Как Интернет может спасти жизнь

Вам кажется, что современные компьютерные технологии и интернет предназначены лишь для развлечений либо общения с друзьями? Конечно, интернет также может быть прекрасной коммерческой площадкой, где люди покупают и продает автомобили, ведется продажа металлообрабатывающего оборудования или недвижимости. Однако кроме этого всемирная паутина способна на большее, к примеру, интернет может помочь спасти кому-то жизнь. Вам уже любопытно? Из статьи вы узнаете о потрясающих случаях спасения человеческой жизни при помощи виртуальной сети и компьютерных технологий.

Опасные роды

Этот случай произошел в 2004 году, и о нем даже сообщала служба CNN. Героем сюжета стал 56-летний Бев Хольцритчер, хозяин конюшни в американском городе Шарлотта, штат Айова. Тогда он активно пользовался компьютером с подключенной к нему веб-камерой, чтобы дистанционно следить за процессом родов у его кобыл, и в случае необходимости оперативно прийти в конюшню. Естественно, процесс съемок транслировался в интернете.

В день, когда произошел несчастный случай, у одной из кобыл по имени Сьерра начались роды и Хольцритчер отправился в загон, чтобы проверить, как у нее дела. В этот момент другая лошадь, сломав дверь, проникла в загон к Сьерре, пытаясь украсть ее жеребенка.  Пытаясь защитить своего новорожденного, Сьерра по ошибке три раза копытами лягнула хозяина в грудь. К счастью, весь инцидент транслировался в интернете и пользователи сети пришли на помощь пострадавшему. Пользователи интернета из  Германии, Великобритании, Франции и из других стран попытались связаться со службой спасения Шарлотты. Когда спасательная команда через 45 минут прибыла на ранчо, Хольцритчер был в опасном состоянии.

«Интернет — это мой герой. Как и те люди, которые помогли мне. Если бы не было компьютерных технологий и интернета меня, скорее всего, сейчас бы не было в живых», — говорит  Хольцритчер.

Опасные симптомы

Другой американец по имени Беар Силбер долгие годы страдал от неизвестного заболевания, определить которое не могли даже врачи. Он потратил тысячи долларов на диагностику и лечение, однако улучшений не наступало. На одном из медицинских сайтов в интернете он нашел фотографию человека с похожими симптомами, которые, как оказалось, вызваны серьезным и очень редким заболеванием. Естественно, это помогло правильно поставить диагноз Силберу и сейчас он на пути к выздоровлению.

Очевидно, что интернет может помочь самым нестандартным образом. Одни люди могут по инструкции, скачанной из интернета, наладить магнитный сверлильный станок, а другие благодаря ему спасают свои жизни.


Комментировать