Умный Дом. Краткое описание

Система умный дом приобретает все большую популярность среди людей. Данная система позволяет не только экономить время человека, но и обеспечивает надежность и безопасность дома и квартиры во время отсутствия людей в помещении. Система может самостоятельно вызывать пожарную службу, охранную службу, а так же записывать на видеокамеры все перемещения не только в доме, но и по периметру территории. Система Умный Дом  это мозговой центр любого дома, предприятия, офиса и квартиры. Автоматизация дома создает неповторимый комфорт и уют, не говоря уже о повышенной безопасности.

Возможности и функции системы Умный Дом:

• Во время отсутствия хозяев, система увеличивает экономию всех приборов дома, поддерживает определенную температуру в помещении. Самостоятельно устранит протечку газа или воды, так же вызовет пожарную службу и охранную службу. При необходимости предоставит возможность посещать определенные места квартиры или дома детям или друзьям во время отсутствия хозяев дома. Контролирует расход воды на отопление, и поддерживает необходимый уровень кислорода.

• Когда хозяева дома, автоматически проветрит все сан\узлы, будет следить за уровнем наполнения воды в ванне, предоставит весь список телепередач, регулирует температуру в доме, включит или выключит музыку, телевиденье, покажет, кто пришел в гости. Почистит бассейн, а так же закроет его при плохой погоде.

Система умный дом помогает максимально экономить время дома, экономит электроэнергию на освещении, самостоятельно включает и выключает уличный свет, в зависимости от времени суток, а так же по необходимости. Фиксирует любое появление посторонних предметов на территории, будь то человек, кошка или птица.

Регулирует уровень громкости и качество мультимедийной системы. При присутствии системы Умный Дом не надо переживать, что дети полезут в розетку или ошпарятся кипятком. Система автоматически отключает подачу электроэнергии во всех уязвимых и возможных местах. Так же Умный Дом позволяет фиксировать все события, которые происходят вокруг дома.

Существенная экономия электроэнергии, которая достигает до 45% в месяц, а так же на отоплении экономия составляет порядка 35%. Так же контролируется абсолютно любой уголок дома. При нажатии на простой выключатель, человек, при выборе, может включить свет, открыть дверь, входные ворота, гардероб или гараж, на выбор.

Система Умный дом это новейшие технологии, о которых долго мечтало человечество, чтобы все автоматизировать и заниматься именно тем видом деятельности, который привлекателен, не отвлекаясь на бытовые дела. Единственное что не умеет делать система Умный Дом, так это летать.


1 комментарий на “Умный Дом. Краткое описание”

  1. Диана высказал:

    класно.нам по информатике задали. еле нашла.

Комментировать