Создаем свой первый сайт

Для многих людей создание сайтов является большой проблемой. Не каждый разбирается в языках программирования и правилах постановки различных html тегов. К счастью, сейчас существует множество сервисов, которые позволяют сделать свой сайт буквально за считанные минуты. Для начинающего подойдет именно этот вариант.

Так же многие сервис провайдеры предоставляют услуги использования шаблонов. С помощью этой услуги можно создавать свои сайты не прилагая особых усилий. От человека требуется только ввести информацию, загрузить изображения и выбрать оформление сайта. Затем, страница автоматически публикуется на web-сайте сервиса. Итак, допустим, вы создали свой первый сайт.

Если вы хотите, чтобы все пользователи интернета смогли видеть ваш сайт, его следует поместить на web-сервер. Вариантов размещения собственного сайта существует большое количество. Самый оптимальный вариант для новичка – это обратиться к web-сайту бесплатных страниц. Существуют организации, которые предлагают всем желающим бесплатное место для размещения своих сайтов. Размещение сайта на бесплатном хостинге подходит для большинства людей.  Если вам нужно изготовление сайтов недорого, можно обращаться также в специализированные компании.

Но если речь идет о серьезном представительстве небольшой или средней компании, какого-либо клуба или организации, то, возможно, следует воспользоваться услугами виртуального хостинга. Искать недорогой web-хостинг следует с поиска на различных сайтах. Можно найти предложения от 9 долларов в месяц.

Тем не менее здесь имеются проблемы. Выбор хостинг-провайдера может быть довольно сложным. Следует учесть так много вещей, поэтому вам не следует делать выбор, пока вы не поймете, что вам необходимо. После того как вы получили место на web-сервере, возникает вопрос, как перенести туда страницы со своего компьютера. Обычно вам придется использовать FTP – эта система позволяет пересылать файлы с вашего компьютера на другой компьютер по Интернету. Если вы пользуетесь специализированным редактором web-страниц, он, возможно, имеет встроенную утилиту для публикации файлов.

Не стоит постоянно пользоваться шаблонами или специальными программами для создания страниц. Важно знать все тонкости и сделать так, чтобы ваш сайт имел свою изюминку и
выделялся среди остальных.


Комментировать