Выбор хостинга

На пути к открытию собственного сайта очень важным шагом является правильный выбор хостинга. Чтобы поделится своей работой (сайтом) со всеми пользователями интернет-сети, необходимо организовать место для ресурса в интернете. Для этого работает немало организаций, предоставляющих хостинг, и выбор их очень большой.

Качественный хостинг – это залог стабильной работы Вашего сайта. Но выбрать хороший хостинг, в условиях жесткой конкуренции среди хостеров, достаточно сложно. При подборе хостинга для сайта, новичку будет совсем непросто выбрать именно то, что ему необходимо, так как ему могут замылить глаза хитрыми маркетинговыми ходами нечестные хостинг-провайдеры. Стоит также обязательно обратить внимание на vpn service, как дополнительный сервис для управления и безопасности.

Неудачный выбор, может доставить массу неприятных ситуаций, например организация, предоставляющая хостинг, может закрыться, а в таком случае Вы потеряете свой ресурс. Также в компании постоянно могут возникать проблемы с серверами, и Ваш проект будет недоступен во время этих неполадок. А в некоторых случаях на сайтах провайдеров присутствует очень запутанная панель управления сайтом, в которой приходится разбираться по несколько дней.

К сожалению, идеального хостинга не бывает, поэтому выбирать придется исходя из своих возможностей.

Кроме платного хостинга существует также бесплатный. Вы спросите: зачем тогда платить деньги за платный хостинг, если можно воспользоваться бесплатным? Сейчас есть огромный выбор бесплатного хостинга на хороших условиях, но здесь имеются некоторые нюансы, которые не всем понравятся.

1. Компания не несет никаких обязанностей перед вами и не отвечает за сохранность сайтов.

2. Нестабильность работы.

3. Бесплатный хостинг выдается с целью привлечения клиентов к приобретению платных услуг.

4. Техподдержка либо отсутствует, либо проводится в удобное для провайдера время. Общение обычно осуществляется на форуме.

5. Вы должны установить на своем ресурсе рекламу хостинга.

Можно сказать, на бесплатном хостинге Ваш сайт будет принадлежать провайдеру, а не Вам.

Может случиться еще одна неприятность. В случае если ваш ресурс станет очень популярным, вы можете получить сообщение от администрации хостинга с уведомлением о том, что ваш аккаунт заблокируют по какой-то причине, придуманной хостером, например, за превышение лимита трафика.

Это делается для того, чтобы заставить Вас приобрести платный хостинг, либо с целью украсть Ваш сайт.

Возможны и другие неприятности. Например, в качестве оплаты провайдер требует от вас разместить рекламный блок на каждой странице вашего сайта и запрещает вам применять какие-либо другие виды рекламы.

Конечно, если Вы делаете сайт только для себя, и чтобы похвастаться перед друзьями, бесплатный хостинг станет отличным выбором, но если вы хотите зарабатывать на своем ресурсе, платный хостинг будет лучшим вариантом.


2 комментария на “Выбор хостинга”

  1. Alex высказал:

    JH5.Studio предлагаем интересным проектам бессрочный, бесплатный хостинг.

    Каждый сайт получает бесплатно место под сайт размером минимум в 500 Мб, свой домен 3-го уровня ваш_сайт.jh5.ru, а так же возможность использовать свои домены. Поддержку PHP и MySQL.
    При необходимости мы установим нужные Вам модули под php.

    Оставляйте свои заявки в виде:
    1. Название проекта
    2. Описание
    3. Требуется ли домен или он у Вас уже есть
    4. Требования к хостингу (диск, трафик, количество БД)

    Если мы приняли решение пригласить Вас бесплатно на наш хостинг, в личном сообщении отправим Вам инвайт для регистрации у нас на сайте и инструкцию как его активировать.

  2. Олег Попенков высказал:

    Как по мне пользоваться бесплатными хостингами вообще не стоит, врядли вашим посетителям будет интересна тонна рекламы, лучше взять хотя бы самый дешевый хостинг, и то уже будет лучше и без рекламы, рейтинг самых дешевых хостингов можно посмотреть hostgid.net/cat/hosters/tag/virtual-hosting

Комментировать