Достоинства и недостатки разных видов Хостинга

Качественный хостинг – залог успешного продвижения веб-страницы. Именно из этих соображений исходят вебмастера при создании своих проектов и решения вопроса: у какой компании куплю хостинг для сайта. Это хорошо, если посещаемость всего лишь несколько сотен пользователей, тогда не обязательно предоставлять огромные ресурсы для обеспечения качественной работы сайта. Проблему составляют огромные проекты – многотысячники, количество просмотров страниц, на которых может переваливать за десятки тысяч.

Для маленьких сайтов вполне достаточно обыкновенного хостинга. Такой сервис имеет как ряд своих преимуществ, так и недостатков. К достоинствам относят небольшую стоимость и хороший функционал. Однако как недостаток отмечается невысокая ресурсоемкость и стабильность при увеличенных нагрузках. Примером этого служит возможная недоступность проекта. Происходить это может из-за равномерного распределения ресурсов сервера на все сайты, которые одновременно находятся и обслуживаются на нем.

hostЕще одним вариантом услуг по размещению веб-страничек может быть VPS хостинг. Суть его заключается в постоянном выделении определенных ресурсов под один проект, то есть для одного проекта выделяется один виртуальный сервер, созданный при помощи программы-эмулятора. Данный способ отлично справляется с увеличенными нагрузками на проект. Он позволяет устанавливать собственное программное обеспечение, сложные приложения. Под личным администрированием заказчика находятся конфигурации такого сервера. Он может устанавливать свои собственные библиотеки и отдельные базы данных. Также на виртуальных серверах можно выполнять свои варианты программных кодов, которые могут быть запрещены на обычном хостинге. Все это предоставляется по разумной цене и чаще всего служит самым главным доводом при выборе таких услуг. На самом деле разница виртуального сервера от отдельно выделенной машины минимальна. Существуют лишь незначительные ограничения, которые редко чувствуются при работе с таким видом услуг.

Также многие интернет проектировщики экономят при заказе VPS на том, что отказываются от технического обслуживания своих проектов специалистами компании, у которой произведен заказ. В таком случае цена на их услуги может составлять всего лишь несколько долларов в месяц, и это значительно экономит финансовые средства для дальнейшего развития бизнеса. Вариантов хостинг услуг великое множество. Они настолько разнообразны, что способны удовлетворить самого искушенного пользователя с самыми разными планами. Но не всегда гонка за экономией денег приводит к хорошим результатам. И это следует запомнить каждому, кто хочет обеспечить успешное развитие своего дела.


Комментировать