Как быстро продвинуть сайт в поисковых системах

Приветствую всех, кто читает эти строки! Из этой статьи вы узнаете, как максимально быстро продвинуть сайт в поисковых системах. Думаю, это интересно всем владельцам сайтов.

seo

Работая SEO оптимизатором, я часто слышу один и тот же вопрос —  как быстро продвинуть сайт в поисковых системах? Зачастую такие клиенты не скупятся на финансирование поискового продвижения. Для них имеет значение только одно – результат в максимально короткие сроки.

И в этом случае я делаю следующее.

Продвижение статьями – один из самых эффективных способов раскрутки интернет ресурса. Качество статей не имеет решающего значения, главное – это качество площадок, на которых они будут публиковаться.

Нужно подбирать тематические возрастные сайты с хорошими пузомерками – тИЦ и PR. Еще имеет значение, находятся они в трастовых каталогах Яндекс Каталог и Dmoz.

seo2В каждой статье даем 2 ссылки – одну на главную страницу сайта, а вторую на продвигаемый запрос. Желательно продвигать частотный и низко конкурентный запрос (надо такой еще найти), чтобы эффект был максимальный.

Статья пишется, публикуется и попадает в индекс поисковых систем сразу с нашими ссылками. Таким образом, ссылки не появляются «ни с того, ни с сего» на старой странице сайта, а появляются сразу вместе с ней.

Пока статьи индексируются, можно уделить внимание внутренней оптимизации сайта: прописать заголовки страницам, заполнить мета теги, реализовать внутреннюю перелинковку.

Идем дальше. Нам нужны хорошие ссылки с качественных сайтов. Откуда их взять? Всякие прогоны не дают никакого эффекта (а то и вред приносят), поэтому нам нужны биржи ссылок. Для максимального эффекта нам нужны лучшие биржи ссылок с наиболее трастовыми площадками.

Здесь я предпочтение отдаю биржам вечных ссылок. Да, вечные ссылки стоят на порядок дороже, нежели  временные, но и эффект от них куда лучше. Ведь хорошие площадки не рискуют размещать у себя временные ссылки – за это можно и в бан от поисковых систем угодить. Вечные же ссылки стоят дороже (значит и прибыль с них больше) и гораздо безопаснее, ведь выглядят куда естественнее.

Что касается автоматических агрегаторов, то их я вовсе стараюсь избегать – слишком дорого и не качественно.  Только хуже сайту можно сделать.

Подведем итоги.

Чтобы сайт быстро продвинуть в поисковых системах, нужно сделать всего 2 вещи:

  • оптимизировать сайт, таким образом подготовить его для дальнейшего поискового продвижения;
  • купить качественные ссылки с тематических сайтов.

И ничего сложного в этом нет!


Комментировать