Шесть причин купить iPad

У многих из нас есть тетушка, которая любит спрашивать: «И что ты только нашел в этом своем iPad?» У каждого владельца планшета есть свои причины, по которым он выбрал этот гаджет, но чаще всего обладатели iPad подчеркивают шесть основных преимуществ устройства.

ПОРТАТИВНОСТЬ. Для большинства главное достоинство iPad в том, что его можно брать с собой повсюду. Стационарный компьютер или ноутбук не дают таких преимуществ. Планшет незаменим как для деловых людей, так и для домохозяек – если потребуется, iPad может стать самой изящной кулинарной книгой.

ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ. Портативность планшета от Apple обусловлена его способностью подключаться к интернету двумя способами. Все iPad имеют доступ к Wi-Fi, но если доплатить за модель с сотовой связью, то можно будет проверять почту с помощью обычной SIM-карты. Это делает устройство незаменимым для путешественников и тех, кто работает вне офиса. Скачать flash для ipad можно на специализированных сайтах.

ПРОСТОТА В ИСПОЛЬЗОВАНИИ. Создавая iOS, Apple предприняла попытку переосмыслить сам метод обращения с вычислительными устройствами. Пользователям компьютера со стажем интерфейс iPad кажется простоватым, но далеко не все видят преимущество в более гибких и функциональных операционных системах. Большинство предпочитает работать с устройством, которое легко выполняет поставленные задачи, а iPad прекрасно подходит для этих нужд. Для его использования не нужно читать инструкции, он не требует настройки. С ним почти не возникает проблем, он «просто работает», а если что-то идет не так — достаточно закрыть приложение или перезагрузить гаджет.

РАБОЧАЯ ПЛАТФОРМА. Чаще всего люди используют свои смартфоны для решения базовых деловых задач. Но каким бы мощным ни был смартфон, его экран слишком мал для полноценной работы.
Если вы используете телефон как замену ноутбуку, iPad – это именно то, что вам нужно. Возможно вы не сможете печатать текст так же быстро, как на клавиатуре, но это куда лучше, чем набирать его двумя пальцами на экране телефона.

ОРИЕНТАЦИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ. Способность iPad определять собственное местоположение может понадобиться вам чаще, чем вы можете предположить. Вы всегда сможете получить информацию об окружающей вас местности. Очевидный пример – поиск расположенных поблизости магазинов или заправочных станций. Также можно найти кафе неподалеку (заодно прочитав о нем отзывы) или узнать, какие фильмы идут в ближайшем кинотеатре.

ПРИЛОЖЕНИЯ. Это, пожалуй, одно из главных преимуществ планшета от Apple. Сотни тысяч разнообразных приложений будут в вашем распоряжении. Какие-то из них будут хорошими, какие-то нет, но даже если один процент из них окажется качественным – это все равно тысячи полезных приложений. С их помощью можно читать книги, рисовать и сочинять музыку, завести свой блог, вести учет доходов, развлекать и учить детей и внуков, снимать и редактировать видео и фотографии, наслаждаться любимыми фильмами и музыкой, проводить нездоровое количество времени в социальных сетях, стрелять птичками в свиней и даже читать эти строки.


Комментировать