Обзор браузера Icab для iphone 4s

Категория — Браузер

Платформа — iOS

Разработчик — Александ Клаус

Бесспорно, что ICab один из самых лучших браузеров для мобильных устройств, а может быть и самый лучший. Ну действительно, кто может быть лучше? Опера мобайл? Узбек? Нет, ICab во многом лучше них. Причины спросите вы? Да они просты. Как известно в ios встроенный браузер — сафари. Но, он маленько кастрирован. Сафари не умеет, загружать файлы на устройство, выгружать файлы, и другое. В тоже время сафари имеет высокую скорость, мультитач масштабирование. Вот и ICab умело совмещает все плюсы сафари и устранены основные минусы сафари.

ICab — умеет все функции полноценного браузера. Единственное, что он не умеет — так это поддержка флеш. Но этот вопрос надо задавать разработчикам iOS и лично Стиву Джобсу, поговаривают, что именно вражда Джобса с adobe и является причиной, по которой флеша нет на iOS. Но ладно с флешем, переходим к с самому браузеру. Он платный. Стоит 1 доллар в всеми любимом App-Store. Он отлично работает на мобильниках. Если нужно поменять стекло на iphone 4s , проблемы это не составит.

Браузер работает быстро. Хорошая скорость даже при плохом качестве сети. Так, что вы всегда будете на связи в любую не погоду.

Хорошая прорисовка страниц. Ну конечно же ICab поддерживает технологию HTML 5.1. А множество сайтов имеет такой формат. И проблем с ними у вас просто не будет.

Да и не забываем про технологию мультитач. В любой момент, мы можем увеличить/уменьшить масштаб страничек, что дает браузеру большие возможности. Иногда это бывает необходимо. Например, мы не можем попасть пальцем в маленькую циферку на каком нибудь сайте. Мы быстренько двумя пальцами увеличиваем масштаб и точно нажимает на нашу циферку. Это технологии будущего и настоящего.

Наш ICab далеко не прост. Он сотрудничает и имеет множество плагинов для поддержки популярных сервисов: DropBox, Mozila(можно импортировать закладки с ПК версии Mozila), Twiter, Faceebooke, Google Maps, Google Translate и многие другие. От таких сервисов, ICab в разы обходит ближайших конкурентов — Safari, Opera Mini, Puflin Web Brauzer и другие. Действительно, ни один другой мобильный браузер не имеет встроенный поддержки этих сервисов. Даже ни один браузер на Андроиде. А это уже громадный плюс операционной системе IOS.

Как я уже говорил, ICab и умеет многое, что умеет его собратья по Андроиду и ПК. Качать файлы для него не проблема, сохранять изображения дело пяти секунд, перейти с одной странички на другую дело 1-2 секунды. И в этом он обходит любой другой браузер, даже браузеры на ПК. Если на ПК нужно мышкой сначала добраться до панели вкладок и выбрать нужную. А на Ios нужно лишь перелистнуть страницу направо или налево. Куда вам надо.

Есть интересный режим просмотра страниц — Full Screan. Нажимаем и сайт теперь идет на всем экране. Лишь парочка необходимых иконок остается. И смотрится как прекрасно. И во многом заслуга экрана Ретины для айфонов 4, 4s, и iPod 4. А уж, что будет творится на The New IPad даже говорить не буду.


Комментировать