Этапы при создании сайтов

Процесс создания сайта длителен и непрост, и состоит нескольких этапов. Чуть подробнее остановимся на их подробном рассмотрении. Во-первых, следует определить цель, ради которой будет создаваться будущий шедевр.

Во-вторых, проводится большая анализаторская работа, направленная на изучение конкурирующих сайтов, для того, чтобы подготовить стратегию по уникализации будущего сайта и наделению его такими характерными особенностями, которые в результате сделают его наиболее привлекательным для потребителя по сравнению с другими такими же проектами, работающими в том же направлении, что и разрабатываемый. Затем, на основе полученных материалов проводится работа по составлению технического задания. Далее ищется профессиональная компания, разработка сайтов для которой постоянный бизнес.

rsaВ-третьих, следующим этапом работы становится разработка дизайнерского оформления будущего сайта. Это один из самых ответственных и серьезных этапов, по той простой причине, что именно благодаря дизайну создается первое впечатление о сайте, которое в дальнейшем формирует определенное отношение не только к сайту, но и к предприятию в целом.

Немаловажно, чтобы фирменный стиль компании и дизайн сайта были похожи, чтобы посетитель запомнил марку, представленную на сайте. В случае необходимость помимо дизайна нужно разработать логотип. Поэтому, очень и очень важно, чтобы при разработке дизайна и логотипа, тщательным образом подбирались цвета и стилистика сайта, таком образом, чтобы в целом сайт ни в коем случае не вызывал отрицательных чувств и эмоций.

Четвертым этапом выполняются работы связанные с подготовкой программных функций и их обкаткой, то есть, исполнители проводят различные работы для максимального усовершенствования взаимодействия сайта с разнообразными поисковиками и браузерами. Плюс ко всему перечисленному добавляются программные модули, необходимые для качественной работы сайта. Лента новостей, форумы, курсы валют, это все то, что немало облегчают работу пользователя.

В-пятых, начинается работа над версткой сайта, являющаяся заключительным этапом при создании проекта. Благодаря данному этапу происходит объединение всех компонентов в одно целое, в результате чего окончательно формируется сайт.

Ну и, придерживаясь выбранного дизайна, составляются все остальные страницы.

Затем формируется полная система, благодаря которой происходит управление интернет-ресурсом, с помощью которого владелец сможет самостоятельно добавлять информацию на сайт, или убирать ту, которая потеряла свою актуальность. Как правило, их максимально упрощают для того, чтобы владелец в будущем мог самостоятельно управлять своим проектом.

Многие компании предлагают так же услугу по продвижению и раскрутке сайта.


Комментировать