Как обновить Android

Все мобильные смартфоны с Android ОС, как и устройства на других мобильных системах, имеют свойство со временем обновляться. Обновление — это несколько улучшена работа системы, новый ряд функций и видоизмененный интерфейс. Поэтому, при первой же возможности нужно обновлять операционную систему своего девайса.

andrИтак, чтобы обновление Android происходили регулярно, необходимо, прежде всего активировать функцию, которая отвечает за автоматический поиск и обновление системы, хотя она, как правило, активированная по умолчанию. Также версию Android ОС на своем аппарате можно проверить через официальный сайт, где можно найти информацию об отсутствии или наличии новой прошивки.

При отсутствии автоматического обновления можно воспользоваться ручными настройками. Необходимо зайти в общие настройки телефона, и выбрать вкладку «Обновление системы».

Официальное обновление

Простейшим будет обновление в случае, когда оно высветилось на панели уведомлений. В данной ситуации, все, что необходимо сделать — это просто подтвердить приложение и начать загрузку. После загрузки начнется установка обновленной Android ОС. Вам еще понадобится несколько раз подтверждать согласия с прав. Лучше для обновления использовать высокоскоростной интернет, поскольку новая версия системы может занимать по несколько сотен мегабайт.

Если вы скачали прошивку с официального сайта отдельно, то ее установка также не вызовет особых трудностей. Необходимо соблюдать все описанные в инструкции пунктов. Скорее всего, всю работу за вас сделает .exe инсталлер. Вам только понадобится подключить устройство Android к ПК.

Неофициальное обновление

Кроме официальных лицензионных версий прошивок, существует еще также множества не официальных, или как еще их называют «черных». На многих интернет сайтах и ​​форумах можно найти ссылки на скачивание модифицированных неофициальных прошивок. Они могут быть полезны в том случае, когда, например, производитель девайса через некоторое время перестал выпускать для него официальное обновление. Для установления таких прошивок лучше использовать утилиту Custom Recovery.

Однако, используя не лицензионную прошивку, вы несете большой риск за свой девайс. В данном случае не поможет даже гарантия, поскольку через «черную» прошивку, можно получить нерабочее сувенирное устройство.

Если вы уже и решились менять прошивку Android, то лучше перед этим сделать резервную копию данных, на всякий случай.

Источник: http://www.syl.ru/article/73174/kak-obnovit-android-prakticheskie-rekomendatsii


Комментировать