Что надо учитывать при заказе на изговление сайта

Многие веб-студии все чаще стали разрабатывать сайты с целью их продажи на рынке. Прежде чем заказать сайт, заказчик должен рассказать разработчику о примерном проекте сайта. Веб-разработчику очень важно знать, какими технологиями и языками можно пользоваться при создании сайта, а также какие функциональные особенности должны быть положены в основу сайта. При формировании заказа на создание сайта клиенты в обязательном порядке должны поставить перед разработчиками конкретные задачи, определить наличие корпоративной культуры, а также указать на предпочтенья в графическом дизайне и реализации имиджа компании.

Разработчики сайта должны учитывать логотип компании, который графически выглядит как символ, с помощью которого маркируются основные продукты компании или ее название. Очень часто покупатели различной продукции ориентируются именно по логотипам, отдавая предпочтенье наиболее известным компаниям. Веб-дизайнеры должны гармонично расположить фирменный логотип на сайте компании. У каждой компании есть свой фирменный цвет, который на сайте должен стать основным. Цветовое оформление должно оговариться с разработчиком предварительно. Важно понимать, что изготовление сайтов лучше доверить профессионалам.

Разработанный сайт любой компании должен ориентироваться на потребителя и его интересы. Предлагая различные товары, компания должна подавать на них реальные цены. Если на сайте компании будут отсутствовать цены, то, покупатели продукции не смогут сделать свой выбор. Если сайт имеет красивый и доступный интерфейс, то, большинство пользователей смогут сделать правильный выбор, покупая продукцию данной компании.

Заказчик должен изначально донести до разработчика все пожелания по поводу функциональных возможностей сайта. При заказе сайта клиент должен указать о необходимости размещения на сайте мультимедийной и графической информации, а также современного и актуального контента.

При создании сайта необходимо определиться с использованием доменного имени. Можно использовать старый домен или купить новый. При согласовании заказчика и разработчика, можно создать сайт, который будет работать с современными базами данных во время поиска нужной информации.

Чаще всего сайт компании может нести рекламную функцию. Именно поэтому заказчик должен указать разработчику на рекламную стратегию компании. По завершению работы над созданием сайта можно спланировать концепцию его продвижения. В этом случае можно задействовать банерную и контекстную рекламу.


Комментировать