Установка систем видеонаблюдения

Безопасность жизни и имущества в современном мире становится все более насущной необходимостью. В соответствии с законами рынка, спрос рождает предложение. Таким образом, появляется все больше фирм, предоставляющих услуги по проектированию и монтажу комплексных систем контроля доступа. В это понятие входят: установка систем видеонаблюдения, домофонов или видеодомофонов, электронных или электромагнитных замков.

Как показывает статистика правоохранительных органов, монтаж системы видеокамер значительно снижает количество краж и актов хулиганства и вандализма. Просто потому что далеко не каждый отважится на совершение преступления, заметив присутствие свидетеля, показания которого невозможно будет опровергнуть. Компания Sky-Trade (812) 309-06-66 установит и настроит систему видеонаблюдения.

vidСущественную роль в системах безопасности играют и уже хорошо знакомые всем домофоны, позволяющие общаться с посетителями на расстоянии и избавляющими от необходимости держать входные двери открытыми.

Так же практически все в настоящее время встречались с электромагнитными замками, часто устанавливаемыми сейчас на входные двери. Принцип работы этих запирающих устройств состоит в том, что на дверной коробке укреплен электромагнит, а на подвижной части двери — металлическая пластина. Создаваемое магнитом поле при закрытой двери удерживает пластину с силой от 150 до 1000 кг на отрыв. Для необходимого «схватывания» пластина должна плотно прилегать к магниту. Для выполнения этого условия, осуществляется установка доводчиков на дверь.

Дверные доводчики — специализированные механизмы, предназначение которых состоит в обеспечении плавного закрывания дверей и их плотной фиксации в закрытом положении. Это так же позволяет сберегать тепло в помещении зимой и кондиционерную прохладу летом. Основной рабочей деталью самого простого гидромеханического доводчика является пружина, помещенная в заполненный маслом металлический корпус. Используя принцип демпфирования, она преобразует момент силы, приложенный для открытия двери, в момент закрытия. В настоящее время ассортимент доводчиков весьма широк, так что перед покупкой рекомендуется консультироваться со специалистами.


Комментировать