Интернет-магазин бесплатно: реальность или миф?

Создать Интернет-магазин собственными силами, да еще и не вложив ни копейки — вполне реально. Главное иметь смекалку и умение пользоваться бесплатными CMS-движками. Ну, а раскрутку сайтов в Харькове Вам уже помогут сделать профессионалы. Конечно, совсем без вложений Интернет-магазин все равно не создать. Так как за его размещение на хостинге деньги придется заплатить, то же самое касается и приобретения доменного имени. Тем не менее, сам процесс разработки может сэкономить существенные средства. Разумеется, вместо финансовых средств вкладывать придется свои силы и время.

В Вашем распоряжении есть два способа открытия бесплатного интернет-магазина.

Первый состоит в использовании специализированных веб-сервисов.

Второй — в самостоятельной установке движка системы управления. Наиболее быстрым способом организации интернет-магазина будет, конечно, его «постройка» на существующих платформах и сервисах. Благо, подобных сервисов в сети предостаточно. Все что от Вас потребуется, так это регистрация. Затем, Вы произведете загрузку товаров, выполните оформление магазина на свой вкус и сможете начать работать. В некоторой степени подобные сервисы имеют сходство с социальными сетями.

srasТакже, вместо разработки интернет-магазина на своем движке, можно воспользоваться и платными площадками, которые чаще всего называются SaaS-платформами. Они представляют собой аренду программного обеспечения посредством Интернет. Отличие от бесплатных вариантов состоит в том, что Вы будете платить абонплату, взамен получая возможность бесплатно пользоваться профессиональной платной CMS, которая сможет предоставить Вам множество дополнительных возможностей.

Другим способом организации Интернет-магазина без вложений может стать использование бесплатной CMS и дополнительных модулей. Основная работа сведется к тому, чтобы приобрести хостинг под сайт, купить доменное имя и выполнить установку движка. После того, как CMS будет установлена и соответствующим образом настроена, можно будет приступать к созданию сайта. В таком случае без специальных модулей для Интернет-магазина не обойтись. К счастью, в некотором разнообразии подобные модули бесплатно предоставляются в сети. Единственным минусом такого способа организации торговли в сети является то, что Вам собственноручно придется создавать сайт практически с нуля и обладать хотя бы элементарными навыками создания веб-ресурсов.

Статья подготовлена и размещена при поддержке webakula.ua — студии web-дизайна.


Комментировать