Как продвинуть сайт в поиске по изображениям

Очень важно, чтобы наши покупатели находили сайт в поисковике по конкретным запросам. К сожалению не всегда пользователи поисковых систем ищут текстовую информацию. В таких вопросах как интерьер, выбор аксессуаров пользователи прежде всего смотрят изображения и выбирают понравившиеся. Потому многие поисковики при запросе автоматически отображают картинки по интересующей пользователя теме.

Естественно, для того, чтобы изображения с вашего сайта легко находились в поисковиках, они должны на них отображаться. Важным критерием изображений должна быть их уникальность, качество, какой-нибудь интересно подобранный ракурс, чтобы выделятся из огромнейшей массы других картинок. Чтобы они появлялись в поисковиках надо сделать так, чтобы изображения соответствовали тому или иному вопросу.

Можно провести совсем нехитрую оптимизацию, подобную продвижению текстовых запросов. Прописать title, поместив описание с наличием нужных слов, уделить внимание атрибуту alt в коде изображения, что увеличит определение тематики страницы при запросе пользователем. После всего вышеперечисленного, наконец можно поставить многочисленные ссылки на картинку с текстом ключевого запроса. Особенно эти ссылки полезны, если изображение – визуальная витрина товара. Тогда наш товар будет пользоваться популярностью и хорошо продаваться. Совсем несложные действия могут значительно увеличить выручку.  Кроме того продвижение сайтов по средствам картинок можно назвать дополнительным способом альтернативной раскрутки.

Используем, конечно, самые популярные форматы: jpg, gif, png. Также обязательно следим за постоянством адреса ссылки, чтобы все работало, так как это часто отслеживается поисковиками. Лучше обратится к фотографу, чтобы изображения было уникальное. Внизу изображения размещаем адрес своего сайта для защиты от копирования.

Очень важен момент – изображение должно привлекать пользователей, быть ярким, уникальным тем самым увеличивая количество заказов нужного товара. Только, если оно является интересным для будущих покупателей, только тогда его выберут из общей массы различных картинок. Чтобы поисковик поднимал нужное нам изображение в рейтинге, оно должно выделяться интересным ракурсом или особенностью рекламируемой услуги или продукта.

Сделав выводы, можно выявить, что продвинуть сайт по ключевым словам можно не только текстом, но и картинками, что может оказаться даже более эффективным. Но это только при условии, что изображения оригинальны. Благодаря чему несложная оптимизация и небольшое количество ссылок помогут поднять рейтинг сайта. Это уникальная возможность выиграть в условиях очень жесткой конкуренции, привлечь будущих покупателей, повысить спрос на товар от которой просто неразумно отказываться. Интернет – отличная возможность продвижения своей услуги, увеличения популярности товара среди пользователей, повышения количества потенциальных покупателей при помощи совсем нехитрых действий с текстом и изображениями.


Комментировать