SEO-оптимизация для начинающих

SEO для начинающих: основы продвижения и качественной оптимизации

Что же подразумевается под термином SEO (или же расшифровывая аббревиатуру search engine optimization)

SEO (в оригинале уже был назван) или же более просто являющаяся поисковая качественная оптимизация может быть общим комплексом методов и способов. Они впоследствии будут предназначены для непосредственного задействования и последующего усиления всех положительных (как внешних, так и внешних) факторов, берущихся в расчет алгоритмами систем поисковой направленности для определения позиций отдельно взятой страницы в конечных результатах поиска по необходимым словам, которые получили название поисковых запросов.

Может быть, у вас возникнет довольно справедливый и взвешенный вопрос: а именно почему же практически все поисковые гиганты соответствующего сегмента не могут определять конечную значимость и качественность искомого контента (или же другими словами внутреннего содержания) без задействования всяких SEO уловок и тому подобных штучек?

Ответом на данный вопрос является весьма простое утверждение: все поисковые системы без исключения всего лишь автономные машины, и какими бы мудреными и сложными программными алгоритмами их не снабдили, они так и останутся человеческой разработкой, с наличием шаблонного восприятия всей индексируемой информации наших сайтов. Именно по этой простой причине нам приходится учувствовать в этой игре и стараться подстроиться под вышеупомянутые шаблоны. Также стоит постоянно использовать многочисленные рекомендации, как самих поисковиков, так и опытных специалистов SEO-сферы, которые путем некоторых экспериментов могут узнать интересные факторы, тщательно скрывающиеся поисковыми системами. Информацию по продвижению можно находить на ресурсах http://www.seogadget.ru/forum/ в сети, и где есть комьюнити, задавать вопросы, что быстрее даст вам продвинуться.

Внутренняя сторона оптимизации сайта

Этот важный критерий любого стоящего сайта является одной из самых сложных составляющей деятельности в сфере SEO и состоит из довольно большого перечня конкретных установок по оптимизации многочисленных элементов вашего сайта (в этом случаи имеется в виду движок, html код, графические изображения, различного рода текста, скрипты и так далее). Для любого качественного сайта все эти задачи строго индивидуальны и в конечном итоге определяются оптимизаторами после того, как будет проведен полный технический аудит. Непосредственный анализ недавно созданного сайта, естественно, можно попытаться провести и самостоятельно, использовав при этом необходимое руководство по специфическому анализу этого социального продукта.

Внешняя сторона продвижения любого сайта

Подобное продвижение абсолютно любого качественного продукта, пожалуй, является самым последним этапом, если дело касатеся поисковой оптимизации. Под так называемым внешним продвижением сайта специалисты обычно подразумевают конченое получение входящих ссылок со сторонних сайтов, которые также называются источниками ссылок, на продвигаемые вами страницы. В большинстве случаев, чем большее количество подтвержденных страниц самых разнообразных сайтов будет ссылаться на ваши личные страницы, тем значимей и авторитетней она становится в глазах крупных поисковых систем. Одними из самых важных аспектов внешнего SEO-продвижения являются следующие:

Качественный и осмысленный выбор анкоров текстового содержания для последующего размещения купленных или созданных ссылок

Выбор соответствующих и проверенных доноров, которые будут в последствии ссылаться на ваш продвигаемый сайт. Их выбор обычно начинается с тематически похожих авторитетных (тех, которым поисковики более всего доверяют) ресурсов.

Другие виды внешних ссылок на страницы, которые в скором времени будут продвигаться, можно получить несколькими способами, среди которых есть как платные, так и бесплатные. Необходимо отметить весьма неодобрительное отношение поисковых систем к платным (можно сказать даже продажным) ссылкам. Однако порой складываются такие ситуации, когда без их помощи не обойтись. Пожалуй, самыми лучшими средствами для их оптимального получения являются крупные биржи ссылок.


Комментировать