Как заработать на сайте: размещаем платные ссылки

Одним из наиболее распространенных и популярных видов заработка на сайте являются платные ссылки, которые можно размещать на ресурсах разной тематики и в совершенно неограниченном количестве. Если Вам уже доводилось слышать о таком виде партнерских программ, но Вы не до конца разобрались с терминологией и нюансами оплачиваемой ссылочной массы – мы расскажем Вам, как заработать на сайте, размещая платные ссылки.

Что такое платные ссылки, и с какой целью они закупаются?

zarsВ первую очередь платные ссылки представляют собой весьма эффективный инструмент, позволяющий продвинуть и поднять позиции практически любого ресурса. Именно ссылочная масса выступает первоочередным фактором, определяющим позиции проекта в поисковой выдаче. В основном закупка ссылок осуществляется через партнерские программы для сайта или как их еще называют – биржи ссылок (RotaPost, Miralinks, Gogetlinks, пр.).

Главной целью практически всех действий, связанных с интернет-ресурсами, является их продвижение и покупка платных ссылок – не исключение. Однако в погоне за крупной прибылью нельзя забывать о золотом правиле поисковых систем – они оценивают не количество, а качество ссылок. Таким образом, заработок на сайте должен основываться на доскональном выборе материалов, включая платные ссылки, которые будут размещаться на страницах проекта.

С какой целью продают ссылки?

Безусловно, с целью извлечения прибыли! Если в Вашем распоряжении имеется ресурс с PR или ТИЦ, и Вы хотите понять, каким образом можно хорошо заработать на сайте – рекомендуем Вам обратить внимание на платные ссылки.

В данном случае условия сотрудничества с партнерскими программами сводится к ежедневному выполнению веб мастером нескольких несложных заданий. Проект с хорошим ТИЦ и ежедневная рабочая занятость в течение пары часов – обеспечат Вам стабильный доход на протяжении длительного периода времени.

Может ли размещение платных ссылок негативно отразиться на проекте?

Безусловно, да! Однако это утверждение неоднозначно, поскольку в данном случае имеется множество нюансов. Например, в случае, когда проект сделан для реальных пользователей, текстовые материалы являются качественными и рассчитаны исключительно на людей – риск того, что ресурс может пострадать от алгоритма работы поисковых систем, минимален и практически сведен к нулю.

Более того, проект, полностью удовлетворяющий требованиям, которые устанавливают партнерские программы, всегда будет иметь хорошие отзывы со стороны поисковиков. Однако во всем нужно знать меру, поэтому количество платных ссылок, ведущих на другие ресурсы – должно быть оптимальным.


Комментировать