Яндекс Директ

Для раскрутки и продвижения сайта можно воспользоваться сервисами поисковиков. Например, Яндекса. Для этого необходимо иметь аккаунт на Яндексе. Но зарегестрировать там – дело недолгое. После регистрации надо попасть в сервисы Яндекса и кликнуть по ссылке Директ.

Выбираем создание объявления. Составляем объявление. Яндекс даёт некоторые ограничения по количеству символов, как самого текста объявления, так и заголовка. Длина первого ограничивается семьюдесятью пятью символами, в то время как заголовок удастся растянуть только на тридцать три символа.

При создании объявления не стоит забывать о таком важном моменте, как привязка к ключевым словам. Это те слова и словосочетания, которые нам необходимы, чтобы пользователь в нужное время увидел поданное объявление. Яндекс сам предлагает вам ключевые слова, напротив которых необходимо поставить галочки, после чего Яндекс примет задачу к исполнению. Вообще поисковая система яндекс является лидером с большим отрывом, и если вы представлены в ней, значит вы представлены в интернете.

В целом, необходимо и важно не ошибиться с ключевыми словами, потому как иначе поданное объявление просто не найдёт пользователя, которому оно будет интересно.

Также можно добавить «минус слова», то есть те, при запросе на которые ваше объявление показываться не будет. Минус слова добавляются к ключевым, с той разницей, что перед ними ставится знак минус.

Он также предоставляет возможность выбрать рубрику из каталога, или даже несколько рубрик, в которых будет показываться объявление. Либо, напротив, указать каталоги, в которых объявление указываться не будет.

Затем, после всех этих операций просто добавляем объявление в Яндекс Директ, и ждём результата.

Цены за предоставляемую услугу (за клик) варьируются в зависимости от того будет это первое место спецразмещения объявления в Яндексе, или же просто спецразмещение. Также указывается цена за попадание на первое место. Яндек укажет вам все цены, а также максимально разумную ставку по ключевым словам.

Всё это означает, что если кто-то решит предложить ставку за клик по имеющимся ключевым словам выше, то Яндекс в автоматическом режиме начнёт поднимать ставки. Подъём цен будет происходить до значения, которое вы сами укажете как максимальное. Цены за клик разумно устанавливать в зависимости от необходимого числа посетителей сайта, а также от тог, сколько дохода от данных посетителей возможно получить. При больше цене за клик – охват аудитории, которой будет показано объявление будет выше, при меньшей цене – ниже.

В любом случае, продвижение ресурса через объявление в поисковых системах имеет существенный недостаток – оно хотя и нацелено на ключевые слова, но пользователи чаще обращаются не к объявлениям Яндекс Директа, а к списку выданных в результате поиска Яндекса сайтов.


Комментировать