Продвижение сайтов уникальным контентом

Количество сайтов в глобальной сети интернет растет в геометрической прогрессии, однако далеко не всем им суждено стать популярными и посещаемыми. Поскольку львиная доля трафика приходится на поисковые системы, автору сайта очень важно позаботится о том, чтобы его творение было не только проиндексировано поисковым роботом, но еще и находилось в первых рядах поисковой выдачи, по тем или иным ключевым запросам пользователей. Другими словами, очень значимым этапом, становится раскрутка сайта. А поскольку занятие это не из простых, то и выполнять подобные задания должны профессионалы (ну или хотя бы люди, которые уже имеют определенный опыт в данном направлении).

На сегодняшний день существует масса рецептов продвижения сайтов, и большинство из них, не безосновательно, являются действенными, однако коэффициент этого самого полезного действия у них совершенно разный. Среди способов продвижения, выделяют и покупку ссылок, и бесплатный обмен ссылками, и раскрутку в социальных сетях и многое-многое другое. Яркий пример, если дать контекстную рекламу, вы получите быстрый результат в продвижении вашего сайта и вашего товара.

sseoНаиболее же действенным методом, на сегодняшний день, является раскрутка уникальным текстом, поскольку данному параметру стали уделять все большее внимание поисковые системы – основные поставщики посетителей. Создать уникальный текст совсем не сложно, поскольку уникальным, в данном понимании слова, считается не текст о чем-то необычном и нереальном. В данном случае, уникальный текст – это такой текст, которого больше нет в сети интернет. Суть истории может быть банальной и простой, но способ ее изложения вправе сделать статью на 100% неповторимой, такой, что похожих текстов поисковым системам просто не удастся найти. Источник уникального контента – автор, способный изложить видение того или иного материала в собственном понимании, собственными словами. Написание таких текстов называется копирайт. Кроме того, за уникальный текст могут быть приняты любые материалы из книг или журналов редкого происхождения или с большим сроком давности, иными словами все те тексты, которые еще или уже, не успели попасть в глобальную сеть интернет.

Зачастую, в качестве источника уникального контента, могут быть взяты переводы статей с других языков. Однако в данном случае, уникальность текста может быть уже не столь высокой, ведь подобную статью (особенно если она на актуальную тему), уже могли использовать для перевода другие мастера. Качественный уникальный материал можно получить на специализированных сайтах, которые занимаются размещением и продажей статей с высоким уровнем актуальности. Да, все совершенно верно, именно продают. Это, своего рода, источник дохода для мастеров, которые получают вознаграждение за созданные тексты, а также, для веб- мастеров, которые продвигают собственные сайты за счет данных текстов. Следует сказать, что стоимость данных статей относительно невысока, в сравнении с теми суммами, которые может зарабатывать владелец популярного проиндексированного сайта на рекламе.

Какое же преимущество дает уникальный контент? Абсолютная истина в том, что сайты с уникальными текстами становятся настоящей находкой для поисковых систем, чьи алгоритмы работы направлены, прежде всего, на удовлетворении запросов посетителей. Именно поэтому, поисковые машины стремятся предложить пользователям наиболее уникальный текст, в ответ на их запрос. Страницы сайтов с уникальными материалами способны попасть в индекс поисковиков за 1-3 дня. Точно так же, в ТОП-10 может выйти и сам сайт по тем или иным ключевым запросам. Хотя здесь, весьма значимым будет еще и уровень конкуренции ключевых слов. Чем более популярным будет запрос, тем больший уровень конкуренции будет наблюдаться в поисковых выдачах. Здесь преимущество будет отдано исключительно уникальным сайтам, материалы на которых не имею аналогов и повторов на страницах других ресурсов.

Вот и эта статья, будучи абсолютно уникальной, способна повысить наш сайт в результатах поисковой выдачи.


Комментировать