Apple готовится выпустить телевизор Apple

Ссылаясь на источники из среды тайваньских поставщиков, Digitimes сообщает о решении Apple выпустить собственные телевизор с небывалым разрешением Ultra HD.

Источник утверждает, что iTV будет оснащен широкоформатным дисплеем Retina, что позволит воспроизводить видео с разрешением в 3840х2160 пикселей. Новый продукт американской компании будет иметь голосовое управление, узнавать и реагировать на жесты человека, а также будет иметь беспроводной доступ к Интернету. Удобный интернет магазин Apple порадует своим ассортиментом и ценами.

С другой стороны, Digitimes отмечает, что пока что для Apple проблематично начать поставки 4K-панелей, поскольку производители такого рода дисплеев, которых не так много, уже загружены заказами на этот год.

Сегодня основные поставки ЖК-дисплеев для «яблочной» компании проводит LG Display, которая уже сотрудничает с корпорацией в создании MacBook Pro и iPad. Вполне возможно, что услугами LG Display воспользуется Apple и для создания iTV. В данное время корейская компания имеет недостаточно мощности для производства необходимых 4K-дисплеев, однако планирует наладить выпуск уже в конце текущего ли в начале следующего года.

Конечно, одним из самых интересующих вопросов остается цена iTV с 4K-дисплеем. Известно, что стоимость подобных устройств начинается с $20000, хотя некоторые компании планируют выпускать более доступные модели с подбным разрешением и экраном 50 дюймов, стоимость которых будет около $2500.

Очевидно, что, если Apple наделит iTV функциональностью и сможет уложиться в такие же рамки стоимости, компанию вновь будет ожидать успех. Как предполагает Digitimes, релиз нового устройства может состояться уже в начале 2014 года.


Комментировать