Как раскрутить свой сайт

Вы создали или решили сделать сайт, и наступил период побеседовать о главных способах его оптимизации. Данных методов на самом деле есть очень много и отдельные (более результативные) мы сейчас и узнаем.

Основные способы оптимизации для поисковых машин

Все виды раскрутки я разделяю на две большие группы:
1. Интенсивные – более тяжелые методы, для которых потребуется масса стараний и времени, однако результат будет проявляться в течение весьма продолжительного времени.
2. Экстенсивные – дают возможность быстро провести раскрутку веб-сайта до требуемого уровня, однако подобным способом сайт стает зависимым от этих методов и остановка активной раскрутки проведет к утрате позиций вашего сайта.
Но все же следует совмещать оба этих способа.

При раскрутке интернет-сайта одновременно смогут применяться 10-ки абсолютно разных способов. И это не случайно. Применение большого количества методов обусловлено не только лишь обширным рынком SEO услуг, но и главным образом тем, что при подобном методе продвижения поисковые системы мыслят, что ваш сайт формируется естественным путем.

А сейчас анализируем подробнее эти две крупные группы способов оптимизации интернет-сайта:
Интенсивные методы раскрутки
В предоставленную группу я вношу те способы оптимизации сайта, какие никак не противоречат советам поисковых машин, однако имеют масштабный SEO эффект. К подобным технологиям относится постинг в блоги, написание статей, деятельность на форумах, социальное продвижение и т.д.

Используя эти методы оптимизации, ваш веб-сайт находится в абсолютной безопасности и ему никак не страшны ни фильтры, ни стук соперников.

НО у этих способов есть большой недостаток — приходится длительное время ожидать результата.
Экстенсивные методы раскрутки
В данную категорию я причисляю методы, какие приводят к очень быстрому результату и дают возможность продвинуться даже весьма молодым сайтам. Следовательно, главное превосходство данных методов — это быстрота и результативность.

К подобным способам продвижения относятся:
покупка ссылок;
покупка постовых;
автоматизированные системы.

Эти способы смогут являться очень результативными и способными помочь вашему сайту вспорхнуть фактически на любой уровень популярности, однако, минусов у данных способов тоже достаточно:

для их применения требуется высокая подготовка;
они не обходятся без денег;
противоречат советам поисковых машин;
могут явиться причиной наложения фильтров.


Комментировать