Сайты и их разработка

Вряд ли сегодня можно представить жизнь без Интернета. Сеть дает человеку огромные возможности в получении информации, общении, самовыражении, ведении бизнеса или получения дохода.

С точки зрения бизнеса представительство в виртуальном мире может принести существенную реальную пользу. Поэтому, не стоит удивляться, что ныне разработка сайтов профессионалами, создание их с нуля, сопровождение и продвижение являются весьма востребованными услугами.

Сайт компании или предприятия

sai-retВ любом деле присутствует принцип — берешься делать, делай хорошо. В сайте компании, причем, любого типа (промо, визитка, каталог, корпоративный) должна быть продумана каждая мелочь, здесь важны все составляющие.

Функциональность, удобство «юзабилити», стильность, приятный и эксклюзивный дизайн, узнаваемость, интерес для пользователей — далеко не полный перечень требований к современному интернет-ресурсу. Одна из важных задач сайта компании — имиджевая, он является ее лицом во Всемирной паутине.

То есть, выбор разработчика сайта для предприятия должен быть избирательным. Во главу угла будущий владелец ресурса должен ставить высокий профессионализм исполнителя, опыт работы, креативность и ответственность.

Не стоит отдавать создание сайта предприятия в руки непрофессиональных и неподготовленных людей, возможно, предлагающих демпинговые цены. Здесь уместна аналогия со строительством дома — хотите жить в нем удобно и долго без ремонтов, нанимайте строителей-профессионалов, а не доверяйте его возведение бригаде сомнительно выглядящих «мужиков», сулящих соорудить дворец за мизерную плату.

Блоги, визитки, странички

Не только большим корпорациям или крупным компаниям нужно представление «онлайн». Продать свои товары, услуги, творческие работы, представить себя как специалиста в какой-то области, найти работодателя, найти единомышленников, партнеров, друзей — все это можно реализовать с помощью личного небольшого «кусочка» интернета.

Однако в этом вопросе есть несколько нюансов. Заказывать разработку своего сайта у «маститых и именитых» не каждому по-карману, обращаться же к «ремесленникам», предлагающим избитые и стандартные варианты — не выход. Ведь совсем не хочется превратить свое «лицо» в Сети в нечто «серенькое» и безынтересное.

Здесь уместно выбрать разработчика, который сможет воплотить в жизнь проект, отвечающий личным пожеланиям клиента, но не перегруженный дорогостоящими модулями, деталями, «эксклюзивом». То есть, оптимально воплощающим в работе принцип цена/качество.

У профессионалов, работающих в данной сфере, всегда найдется идеально подходящий заказчику вариант.


Комментировать