Комплексное продвижение и аудит сайтов

Комплексное продвижение сайта – это совокупность мероприятий, которые дают возможность получать максимальный объем трафика на его страницы.
Основная ошибка многих web-мастеров сегодня заключается в том, что они используют только один инструмент продвижения своих ресурсов, которым, как правило, является поисковая оптимизация. Все дело в том, что сегодняшний высочайший уровень конкуренции между сайтами не позволяет только лишь при помощи одного метода раскрутки получить для проекта максимальный объем качественного трафика.

Итак, комплексное продвижение.

Как правило, в комплексное продвижение сайта входят такие мероприятия, как поисковая раскрутка, продвижение на страницах социальных площадок, проведение рекламных компаний, периодическое использование горячих методов раскрутки, привлечение аудитории форумов и так далее.

В зависимости от тех или иных условий список инструментов комплексного продвижения может быть скорректирован. Например, рекламные компании целесообразно проводить только в рамках раскрутки коммерческих площадок, горячее продвижения также может подойти не для каждого сайта.  Важнейший параметр при раскрутке, качественный аудит сайта, который делать лучше доверить специалистам.

auditЧто касается целесообразности использования тех или иных инструментов комплексного продвижения, то поисковая оптимизация подходит для большинства типов web-ресурсов (исключение составляют только социальные сети), социальное продвижение и раскрутка на форумах также могут быть использованы любым сайтом, а вот реклама, горячая раскрутка, использование рассылок и некоторые другие методы продвижения могут быть использованы далеко не каждым сайтом.

Поисковая оптимизация на сегодняшний день является самым используемым методом раскрутки web-сайтов, так как ее использование дает возможность не просто привлекать большое количество трафика на сайты, а привлекать только качественный трафик. Однако web-мастерам стоит понимать, что поисковое продвижения интернет-ресурсов сегодня требует некоторых финансовых затрат, объем которых может исчисляться тысячами долларов.

Социальное продвижение также целесообразно использовать каждому web-мастеру, ведь ссылки с социальных площадок не только привлекают трафик, но и способствуют поисковой раскрутке их реципиентов. Кроме того, как правило, социальное продвижение требует гораздо меньших финансовых затрат, нежели SEO.

Для того чтобы определиться с наиболее перспективными для сайта источниками и инструментами комплексного продвижения, стоит сделать детальный анализ каждого из инструментов, оценив его уровень эффективности в той или иной тематике. Это даст возможность не только выявить те инструменты, при помощи которых будет осуществляться привлечение основного объема трафика, но и оптимизировать затраты на раскрутку ресурса, направив основной объем вложение на использование самых эффективных методов.


Комментировать