Комплексная раскрутка сайта

Современная ситуация в сфере продвижения сайтов такова, что достичь каких-либо значимых результатов может только тот интернет-проект, раскрутка которого осуществляется при помощи комплексных мероприятий.
Комплексная раскрутка сайта – это совокупность мероприятий по увеличению уровня его посещаемости, предполагающая использование различных инструментов продвижения.
Среди всех инструментов комплексной раскрутки наиболее эффективными являются поисковая оптимизация, продвижение в социальных сетях, раскрутка на страницах тематических форумов, а также в каталогах web-сайтов.

Поисковая оптимизация.

Как правило, именно этот инструмент раскрутки используется web-мастерами в качестве основного метода привлечения целевой аудитории на страницы web-ресурсов. Сегодня поисковыми системами пользуются все без исключения интернет-пользователи, что и дает возможность оптимизаторам использовать их в роли основной площадки для привлечения трафика.
Поисковая оптимизация бывает внутренней и внешней. Внутренняя предполагает приведение всех элементов ресурса (контента, дизайна, навигации, структуры и так далее) в соответствие с нормами качества, которые выставляются поисковыми сервисами. Внешняя оптимизация – это мероприятия по получению индексируемых поисковиками ссылок для главной и других страниц сайта.

Социальное продвижение.

Продвижение web-сайта на страницах социальных проектов также является неотъемлемой частью комплексной раскрутки. В настоящее время социальные сети по уровню популярности утопают только поисковым системам. Они привлекают внимание самых разных пользователей Сети, что и дает возможность web-мастерам использовать их в качестве площадок для поиска необходимого их ресурсам трафика.

Социальная раскрутка сайтов также делиться на внутреннюю и внешнюю. Внутренняя предполагает настройку web-проекта под социальные ресурсы. Ее суть заключается во внедрении в структуру страниц сайта определенных социальных дополнений: кнопок, форм подписки на новости, социальных форм комментирования новостей и так далее. Внешняя социальная раскрутка сводиться к простановке ссылок на различных тематических страницах социальных ресурсов.

Продвижение при помощи форумов.

Это одно из самых трудоемких мероприятий, входящих в состав комплексной раскрутки web-сайта, так как оставить ссылку на странице форума достаточно непросто. Однако в том случае, если раскрутка сайта осуществляется при помощи платных методов, то к процессу получения ссылок со страниц тематических форумов могут быть привлечены фрилансеры или копирайтеры.

Использование каталогов.

Говоря о данном методе раскрутки интернет-ресурсов, стоит отметить, что на сегодняшний день в качестве эффективного метода их продвижения может быть использована только регистрация в качественных тематических каталогах, которые пользуются популярностью у интернет-аудитории.


Комментировать