Бизнес с нуля. Как? Что? С чего начать?

Любой начинающий предприниматель знает, что открытие собственного бизнеса с нуля потребует стартового капитала. На данный момент сложно найти незанятую нишу в экономическом разнообразии товаров и услуг, однако, при должном упорстве и настойчивости, каждый найдет возможность реализации собственных бизнес-талантов, опираясь на имеющийся капитал.
С чего начать? Само собой, первым шагом в создании бизнеса будет первоначальный проект. Потребуется оценить рынок, определиться с затратами и возможностью вложений, а также продумать, что именно будет предлагать создаваемая фирма. Может быть вы захотите стать владельцем гостиницы рядом с Московской Консерваторией. В общем, первым шагом начинающего бизнесмена должно стать создание продуманного бизнес-плана.

В наше время развития технологий любой бизнес должен начинаться исключительно со стартового капитала. Материальную поддержку, при наличии качественного проекта, можно получить от инвесторов. Можно взять кредит, однако крупную сумму банк предоставит только под залог имущества или поручительство, а создавать стартап под залог квартиры, мало кто рискнет. Также можно занять денег у знакомых, если это возможно.

Но почти никто не задумывается, что умения, специализация и креативная идея в свою очередь также являются капиталом.
Что и как организовывать. Условно разделим возможности организации бизнеса на несколько категорий: работа дома, работа на выезде, организация небольшого офиса, отели около ТЦ Атриум, которые могут стать не только вашим бизнесом, но и постоянным местом проживания.
К работе на дому можно отнести возможности заработка в интернете, пошив или ремонт одежды или работу на телефоне. В современном мире коммуникационных технологий и маркетинга возможности рекламы товаров и услуг позволяют зарабатывать, не выходя из квартиры. Советы, реклама, продажи — все это можно делать через домашний телефон или размещая объявления на тематических сайтах.

Следующая категория подойдет для настройщиков музыкальных инструментов, наладчиков оборудования или компьютеров, мастерам по ремонту бытовой техники и т.д. В этом случае достаточно намекнуть бабушкам у подъезда о возможности настроить рояль для обучения внучки, и «сарафанное радио» создаст поток клиентов, успевай только выполнять работу.
И третья категория, в которой все-таки потребуются некоторые вложения на аренду офиса и покупку, к примеру, франшизы – это туристический франчайзинг. Можно и купить отели недалеко от Универсама Весна, которые и станут вашим бизнесом. Работа «под крылом» узнаваемого брэнда – это возможность обеспечить качественную рекламу туроператору и заработать на предоставлении информации.


Комментировать