Заработок на опросах

Если вы занимаетесь поиском работы в сети Интернет, вы, наверное, не раз наталкивались на компании, предлагающие оплату за прохождение опросов. Что это – реальные деньги или просто обман? На самом деле на опросниках можно заработать, но вряд ли стоит рассчитывать на них как на основной вид заработка.

Многие компании интересуются мнением своих потенциальных потребителей относительно того или иного товара, проводят всевозможные исследования потребительского рынка. А как это сделать? Конечно, можно опрашивать людей в торговых центрах, останавливать прохожих на улице, но можно ко всему этому добавить еще и Интернет-опросы. Согласитесь, в Интернете можно опросить гораздо больше людей всевозможных слоев населения. Сайт с платными опросами http://profitgid.ru/ может быть примером. Но как сделать так, чтобы люди хотели заполнять анкеты с вопросами, — на это же нужно потратить свое время? А очень просто – достаточно просто оплачивать такие ответы на вопросы. Вот и создаются сайты-опросники, которые платят деньги за ваше мнение.

Главное – выбрать из множества всевозможных сайтов те, которые на самом деле будут платить за ваш труд. Конечно, не исключено, что вы можете ошибиться, пока не подберете себе несколько достойных сайтов-опросников, но кто не ошибается? Главное, — будьте внимательны и всегда помните, что если вас просят под любым предлогом прислать СМС с подтверждением чего-либо на номер Х-Х-Х, то вероятнее всего вы имеете дело с мошенниками и заплатите за подобное СМС достаточно дорого. Не будьте наивными.

Был, а может даже есть и сейчас, такой «волшебный» сайт, где якобы платят деньги за просмотр видеороликов и ответы на вопросы по этим роликам. Назывался он Oprosoff.net, если не ошибаюсь. Так вот, этот милый сайт не просит прислать волшебное СМС, но и денег от него вы тоже не получите, можете только что-нибудь ценное из своего компьютера потерять. Так что, не стоит останавливать свое внимание на подозрительных сайтах (если слишком много платят за опрос или опросы весьма сомнительные).

Сайты-опросники, конечно же, будут платить вам за ваш труд, но есть несколько «но»:

Опросы приходят не так уж и часто, как хотелось бы.

Большинство опросов могут закончиться для вас буквально после пары первых вопросов, поскольку вы не подойдете по каким-либо критериям отбора участников опроса.

Зарегистрировавшись во многих опросниках и отвечая на всевозможные вопросы вы потратите достаточно много времени, поскольку каждый опрос занимает около 15-20 минут.

Стоимость опросов также не особо велика, примерно 30-50руб, так что, суммируя все вышесказанное, можно сделать вывод:

При желании, безусловно, можно зарегистрироваться и работать с опросами, получая за это небольшие деньги, но особо рассчитывать на подобный вид заработка не стоит. Это скорее небольшая подработка, никогда не гарантирующая вам постоянного стабильного дохода.


Комментировать