Онлайн хранилища информации надежнее и безопаснее жестких дисков

Какой бы объем не имел жесткий диск, со временем почти каждый пользователь осознает, что его недостаточно для того, чтобы поместить на нем всю имеющуюся электронную информацию. К тому же, нередко все заключается не только в необходимости материальных затрат для покупки новых винчестеров. Так как многих владельцев данных беспокоит и безопасность информации, которую они имеют.

Вы ведь вряд ли будете отрицать, что жесткий диск легко может стать негодным, к примеру, из-за перепада напряжения. Можно лишиться его и если ваше жилище будет ограблено, и воры унесут вместе с другой техникой и компьютер. Что же делать в такой ситуации и существует ли радикальное решение проблемы безопасности хранения информации?

Конечно, что выход есть – это уже давно функционирующие сервисы для онлайн хранения данных. Однако, как это чаще всего и бывает, не обошлось тут без ложки дегтя. Ведь большая часть подобных сервисов потребуют оплаты за свои услуги. Несомненно, многие могут сказать, что в наши дни невозможно получать качественные услуги бесплатно. Но имеют сервисы хранения информации и другой недостаток – слишком мало среди них таких, которые разрешают своим пользователям хранить неограниченные объемы данных.

В связи с указанными выше особенностями на фоне проектов для хранения данных очень выгодным для русскоязычных пользователей будет сервис MyTaskHelper. Он представляет собой онлайн конструктор форм и БД, на сервере которого можно сохранять в неограниченных количествах корпоративные или личные данные. С его помощью могут быть созданы такие модули, как контактная форма для сайта, форма регистрации участников того или иного мероприятия, онлайн-хранилище фотографий, музыки и т.п.

Как создать базу данных онлайн?

— Зарегистрируйтесь на MyTaskHelper и активируйте свой аккаунт.

— Введите название проекта и формы. К примеру, это может быть «База данных личных фотографий» и «Мои домашние фото».

— Перейдите в Формы и добавьте поля и их типы данных. Для фотографий это может быть — «Название» (тип – строка текста), «Комментарии» (многострочный текст) и «Фотография» (файл).

— Зайдите в Виджеты, чтобы настроить дизайн формы (цвет ее шрифта и фона, наличие или отсутствие полосы прокрутки, размеры формы), а также опции ее безопасности (капчу) и указать электронную почту, на которую будут приходить сообщения о заполнении формы. В этом же меню можно настраивать и вид самой базы данных.

Теперь вам остается заполнить БД информацией. Для этого можете зайти на MTH в Записи и там добавить новую. Альтернативное решение – встроить форму в сайт и пополнять БД уже через нее.


Комментировать