Туры на остров Палаван, Филиппины

Россияне любят отдыхать на островных государствах, так как здесь о туристах всегда заботятся. Ведь путешественники обеспечивают эффективную пополняемость бюджета таких стран. Кроме того, заказать апартаменты сегодня можно через Интернет. Например, с помощью онлайн-сервисов легко осуществить бронирование номеров отелей в Маниле — филиппинской столице. Отсюда весьма просто добраться до любого из островов, входящих в состав этой страны.

Если вы любите пляжный отдых и особенно привлекательными кажутся экзотические места на планете, то обязательно посетите остров Палаван. Эта часть Филиппин длительное время была малоизвестна туристам, так как здесь не было фешенебельных отелей и приходилось арендовать жилье у частных лиц. С развитием гостиничного бизнеса жизнь острова заметно изменилась. Люди из разных стран приезжают сюда практически каждый день.

На Палаване проживают представители самых разных национальностей, но преобладают здесь те, кто имеет австронезийские корни. По всему острову разбросаны рыбацкие деревни, где живут тысячи семей. Длительное время они жили исключительно за счет даров моря, а сегодня зарабатывают на жизнь тем, что катают туристов на каяках — узеньких лодках.

Каяк хорош тем, что считается весьма устойчивым плавсредством, на нем легко перемещаться вдоль острова, где нет таких сильных волн, как в океане. Арендовать каяк можно как с гидом, так и без, однако в последнем случае лодкой придется управлять самостоятельно, а этому ещё надо научиться. Если вы не уверены в своих силах, то от помощника лучше не отказываться.

На острове Палаван гостиниц немного, в основном они сосредоточены в городе Пуэрто-Принцесса. Подобрать апартаменты поможет современная система бронирования отелей, онлайн сервисы позволяют минимизировать временные затраты, что, несомненно, очень удобно. Перед тем как заказывать номер, изучите дающиеся к нему описания.

В городе Пуэрто-Принцесса есть множество достопримечательностей, которые стоит увидеть тем, кто оказался здесь проездом. Во-первых, туристам нравится гулять в парке Мендоса, так как тут очень красивая природа. Рядом с парком находится музей Палавана, где собраны богатые коллекции старинного оружия и предметов быта. В одном из залов можно увидеть череп динозавра, говорят, его откопали на острове местные жители.

В Пуэрто-Принцесса находится несколько крокодильих ферм, куда попасть может каждый желающий. Перемещаться разрешается лишь за специальным ограждением, сделано это для того, чтобы защитить зазевавшихся туристов от кровожадных хищников. Также город славится своими подземными реками, которые еще мало изучены и представляют большой интерес для ученых.

Если вы хотите отдохнуть вдали от цивилизации, то посетите деревню Виган, где проживают вараи. Они занимаются рыбной ловлей, а свободное время проводят за молитвами или за таким увлекательным зрелищем, как петушиные бои. Одно как-то не очень вяжется с другим, но подобный образ жизни тут устоялся на протяжении столетий. Филиппинские власти пытались запретить такие развлечения, но это им не особенно удалось.

Самостоятельно организовать индивидуальный тур несложно, для этого не надо обладать какими-то особенными способностями. Апартаменты, как уже говорилось выше, заказываются через сеть. Аналогичным образом осуществляется и бронирование авиабилетов, дешево можно подобрать места в самолете в том случае, если делается это задолго до вылета. Учтите, что многие авиакомпании предоставляют скидки на детей до 12 лет. Поэтому не помешает лишний раз уточнить данную информацию.


Комментировать