Продвижение: что стоит учитывать?

Когда речь заходит о продвижении сайта, многие предприниматели отмахиваются от помощи подрядчика и решают заниматься этим самостоятельно в свободное, если его можно так назвать, от работы время. Но спустя несколько недель, а то и месяцев, они бросают это бесперспективное дело, потратив большое количество сил, времени и денег. На самом деле невозможно научиться тому, для чего необходимо специальное образование, прочитав несколько пособий и статей в интернете по теме. Вам же не приходит в голову становится инженером-ракетостроителем всего лишь по паре-тройке учебников? Здесь дело обстоит абсолютно точно так же.

Продвижение своего сайта всегда требует большого количества внимания и усилий. Далеко не обязательно рекламное агентство возьмется за ваш сайт в том виде, в каком вы его предложите к раскрутке. Вполне может быть, что сначала потребуется провести оптимизацию, которая выявит недочеты самого сайта. Их устранят, перекроят структуру, если это требуется, перепишут тексты и создадут более удобный интерфейс, который будет понятен любому пользователю. Этот продукт уже и будут раскручивать. Ведь факт состоит в том, что продвигать то, что не будет пользоваться спросом, невыгодно изначально. Поэтому необходимо довести продукт до кондиции того, который можно безбоязненно выложить на витрину.

Само продвижение может быть абсолютно разным и строится на различных методиках. Все будет определяться тем, что конкретно нужно продвигать. Механизмы раскрутки форума молодых мам и сайта строительной компании по понятным причинам будут значительно различаться. Это ведь разные сферы и разные целевые аудитории, которым необходимы разные вещи. Одни хотят просто пообщаться, а другие – получить качественную услугу за те деньги, что они готовы за нее заплатить.

Поэтому не стоит сравнивать быстроту продвижения двух разных по тематике или по форме сайтов. Каждый интернет проект как ребенок, развивается в собственном темпе.

Одним словом, лучше отдать свое детище в руки опытных нянек, если сами вы с детьми никогда дел не имели. Рекламное агентство сможет помочь вам корректно поставить цели, предоставит всю необходимую отчетность в конце периода, расскажет, что и как лучше будет изменить, если того требует стратегия рекламы, а вы будете заниматься только развитием своего ресурса, не отвлекаясь на изучение тех сфер рынка, от которых вы далеки.


Комментировать