Создание шаблона сайта для 1С Битрикс

Создание сайта – это основа успеха компании, ее полномасштабного развития в Сети. Как добиться того, чтобы ресурс действительно был простым и в то же время функционировал все 24 часа в сутки. Самый надежный способ: создать ресурс на основе 1С: Битрикс.
Внешний вид сайта на Битрикс неразрывно связан с шаблоном дизайна. При его использовании можно настраивать дизайн по вашему усмотрению. К примеру, использовать специальный дизайн во время праздников или каких-то других особенных дней, а так же создавать определённый дизайн для каждой группы пользователей и многое другое.
Шаблон дизайна заключает в себе вид вашего веб-ресурса, в котором определяется:
• Местоположение всех элементов
• Художественность стиля и способ отображения страниц.
Шаблон сайта — это набор скриптов и CSS-стилей, написанных с использованием API, которые формируют внешний вид ресурса в целом. Они создаются на основе самого сайта и пробной версии продукта. На Bitrix создание шаблона происходит на основе программы 1С.
Шаблон формируется из верхней-левой и правой-нижней частей дизайна, содержимое которых обычно отображается на всех страницах ресурса, за исключением лишь тех, которые настроены под редактирование и могут отображаться только на отдельных страницах или для страниц определенного раздела или разделов.
В шаблоне может располагаться различного вида информация, отображаемая с помощью визуальных компонентов, имеющихся в комплекте CMS, либо разработанных индивидуально. В него так же могут быть включены объекты Flash.

Шаблон может быть изготовлен двух вариантов:
1. Фиксированный (ширина ресурса будет оставаться такой, какой вы её зададите, независимо от разрешения монитора, с которого он будет просматриваться)
2. Резиновый вариант (ширина ресурса будет «подстраиваться» под разрешение монитора, с которого будет он просматриваться)

Все шаблоны во всех браузерах будут отображаться хорошо, но лучше будет их протестировать в IE, Firefox, Opera, Chrome. Это позволит убедиться в правильности отображения и увидеть свой сайт глазами других людей, которые будут его посещать.

«1С-Битрикс» с установленным шаблоном — это уже полнокомплектный сайт, который не требует доработки, готовый к использованию, изменению дизайна на ваше усмотрение и наполнению рабочих областей страниц различным контентом.

Стоимость создания шаблона включает в себя сложности дизайна, количества адаптируемых под дизайн компонентов, используемых в нем.


Комментировать