Вариант заработка в интернете: раскрутка сайтов

Итак, вы создали свой сайт и хотите, чтобы он стал популярным. Или желаете раскручивать чужие и получать за это деньги, но опыта пока что мало. Что ж, для этого вам нужно обладать определенными знаниями. И мы постараемся предоставить вам базис, с которого начнется ваше последующее успешное развитие. Поехали!

Для начала нужно знать, что существует две основных разновидности методов раскрутки ресурсов, а именно «горячее» и «холодное» продвижение. Горячее продвижение web сайта обеспечивает мгновенный приток посетителей, но действует непродолжительный срок. Это, например, баннерная или видеореклама, публикации статей на тематических сайтах и форумах со ссылками на ваш сайт, продвижение через топовых блогеров, рассказывающих о новом интересном проекте… Та часть аудитории, которая будет заинтересована в проекте подобной тематики, перейдет к вам на ресурс (при качественной «горячей» раскрутке возникает целая толпа), однако, увы, когда средства на баннерную рекламу закончатся, а пост в блоге или тема на форуме опустится вниз, посетителей тут же станет меньше, затем – еще меньше, и если ваш сайт ничем особо не отличается среди конкурентов, тогда он рискует опять быть забыт и заброшен.

Более продолжительный эффект обеспечивает так называемая «холодная» раскрутка сайта. Именно на ней, главным образом, зарабатывают SEO-оптимизаторы, раскрутчики и веб-мастеры. «Холодная» раскрутка, в свою очередь, делится на три разновидности: белую, серую и черную.

Черный метод – наиболее «грязный». Это, к примеру, использование дорвеев – ресурсов и страниц, которые были созданы специально под роботов поисковых систем, а не для настоящих пользователей. Беспорядочный спам, бессвязные наборы ключевых слов, использование на сайте скрытого текста, видимого только поисковикам – это всё оно. Такая раскрутка, конечно, приносит свои результаты (иногда даже довольно долговременные), но в итоге, при неграмотном использовании, может обернуться баном всего ресурса и полной потерей посетителей. Такую раскрутку сейчас применяют редко: качество и стоимость сайтов растет, потому никто не хочет их терять просто так.

Белый метод – это использование всего того, что разрешено поисковиками. Например, регистрация сайта в «Яндекс.Каталоге» (некоторые вебмастеры не делают даже этого!), выделение ключевых слов тегом strong, формирование правильных мета-тегов и заголовков (H1, Title) страницы и так далее.

Ну а серый метод – это раскрутка сайта статьями со ссылками или просто ссылками со сторонних ресурсов. К сожалению, стоимость раскрутка сайта такими методами довольно дорога, но зато и эффект обеспечивается продолжительный, и от бана в поисковых системах вы себя обезопасите почти на 100%. Можно использовать Sape, Miralinks и другие платформы по размещению статей и ссылок. Именно серый метод – главный хлеб оптимизаторов и раскрутчиков. Заходите на Sape, LinkFeed, MainLink и подобные сайты, читайте FAQ и учитесь зарабатывать хорошие деньги!


Комментировать