Популярные компьютерные игры

Действия динамичной игры brink (англ. грань, край, кромка) происходят на территории огромного плавучего города Арка, который построили в качестве эксперимента по созданию безопасной с экологической точки зрения среды обитания. В конечном итоге город стал приютом для многочисленных беженцев, спасающихся от нахлынувшего на сушу потопа, и оказался на грани гражданской войны.

В борьбу за власть в городе-ковчеге вступают два враждующих лагеря, богатые горожане под охраной службы безопасности с одной стороны и повстанцы – с другой. При прохождении кампании в одиночку, игрок примыкает либо к Охране, либо к Сопротивлению, затем участвует в сражениях он-лайн, продвигаясь все дальше по сюжету, повышает уникальность своего персонажа.

Еще один популярный шутер в списке многопользовательских игр – это мир танков. Танковые баталии за контроль над самыми важными территориями происходят в период Второй мировой войны. Грамотно воссозданные образцы легендарной бронетехники 1930-1950 годов трех участников, СССР, Германии, США на фоне правдоподобных игровых карт выглядят очень реалистично. По мере углубления в игру происходит развитие экипажа, открывается доступ к новым моделям танков или возможность модернизации старых, участники заключают альянсы и совместными усилиями ведут смертельную борьбу с противником т.д. В руках профессионала машина любого класса может стать грозным и сокрушающим оружием. Игра требует слаженной работы в команде и подходит для любителей беспощадного противостояния. Разработчики периодически радуют игроков новыми обновлениями, что, несомненно, является большим плюсом.

Вышедшая в ноябре 2010 года остросюжетная игра call of duty black ops (англ. чувство долга, секретные операции), относящаяся к тому же жанру, переносит действие во времена холодной войны. Главный герой американец Алекс Мейсон, морской пехотинец и агент ЦРУ, и другие колоритные персонажи выполняют судьбоносные служебные миссии на территории Кубы, Вьетнама, СССР и др. По своей идее и накалу игра созвучна с такими боевиками как «Терминатор 2», «Охотник на оленей» или «Бойцовский клуб». Этот нестандартный и амбициозный игровой продукт компании «Activision» уже успел стать популярным и побить все рекорды продаж в Британском королевстве.


Комментировать