Заработок в Интернете: нужен ли блог?

С каждым днем тема заработка денег в Интернете набирает все большую популярность среди пользователей. Ну еще бы: кто откажется от достойной оплаты за работу в домашних условиях? Однако мнения людей по этому поводу сильно отличаются.

Одни относятся к заработку в Интернете как к лохотрону, подвоху, финансовой пирамиде, короче говоря, банальному «разводу на бабки». Другие не отрицают, что есть люди, зарабатывающие в Сети большие деньги, но «простым смертным» не стоит об этом и мечтать. Третьи же, хотят попробовать, но возникает целый ряд вопросов: что для этого нужно? с чего и как начать?

Предупреждаю сразу, что халявы не будет, в Интернете, как в любом другом деле, для достижения успеха нужно много работать. Кроме того, такой вид деятельности подойдет далеко не каждому. Думаю, это мы уяснили. Нужен ли для заработка в Интернете блог? Ведь разработка сайта в Москве, да и в любом другом городе, удовольствие не из дешевых. Для того, чтобы это уяснить предлагаю вам ознакомится со способами заработка в Сети.

Заработок без блога:

1. На кликах. Многие «бизнесмены»-новички начинают свой путь именно из заработка на кликах. Разбогатеть на этом вам вряд ли удастся, так как средний заработок в день равняется нескольким десяткам центам.

2. Постинг. Суть заработка заключается в написании осмысленных комментариев. Цена за один комментарий около 10 центов. Это один из лучших вариантов для тех, кто ничего не умеет и не знает.

3. Фриланс. Самый известный и популярный вид заработка в Интернете. Возможный доход ограничивается только вашими навыками и знаниями. Это может быть программирование, SEO (продвижение и раскрутка сайта, копирайтинг или дизайн.

Заработок с блогом:

1. Продажа ссылок. Существуют специальные биржи, посредством которых вы можете продавать ссылки из статей на своем блоге. Цена за ссылку, как правило, зависит от значения тИЦ и PR.

2. Партнерские программы. Рекламируете на своем блоге какой-то продукт и с каждой продажи получаете определенный процент от стоимости. Это один из самых прибыльных способов заработка на блоге при минимальных затратах сил и времени.

3. Контекстная и баннерная реклама. Этими способами зарабатывают практически все блоггеры. Вы можете размещать рекламные баннеры рекламодателей и получать деньги от количества показов или переходов. Также можете установить блоки контекстной рекламы Google Adsense, Яндекс.Директ, Бегун. Заработок напрямую зависит от посещаемости блога.

Можно сделать вывод, что зарабатывать с блогом можно намного больше, чем без него. Более того, параллельно вы можете заниматься фрилансом, увеличивая свой доход из Интернет-бизнеса.


Комментировать