Новый предсказатель футбольных матчей

Один из представителей головоногих – осьминог Пауль, уже успел прославиться в 2010 году во время чемпионата мира по футболу в ЮАР. Он предсказал результаты 8-ми встреч мирового первенства, к тому же и финального матча. Родился он в Англии, затем его перевезли в Германию. Здесь Пауль и прославился, но вскоре после окончания мундиаля умер.

результаты футбольных матчейИ вот незадолго до проведения чемпионата Европы 2012 в Украине появился свой осьминог-оракул. Его доставили из Сингапура в Алушту. Кличка средиземноморского головоногого предсказателя – Павлик. 300-граммовому «крохе» уже совсем скоро предстоит угадывать результаты футбольных матчей. Но перед этим он должен будет пройти «боевое крещение» и предсказать исход встречи между донецким «Шахтером» и испанской «Барселоной» в четвертьфинале Лиги Чемпионов сезона 2010-2011, который состоится 4 апреля этого года.

Если у него это получится, то он будет обязательно иметь возможность достичь результата своего предшественника Пауля, но уже на Евро-2012.

Осьминог Павлик – уже третий в Крыму. До этого пытались доставить ещё двух представителей этого вида, но они не выжили. Сейчас у будущего предсказателя огромный 800-литровый аквариум, заполненный дистиллированной водой, смешанной с океанической солью. Температура в «домике» Павлика поддерживается около 24 градусов, всегда свежая еда: бычки и мидии. Кстати, животное растет довольно быстро, так как его организмом усваивается около 90% потребляемой им еды. А достигать осьминоги могут 5—7 кг веса. Пожелаем удачи Павлику!


Комментировать