Как создать сайт и сделать его прибыльным

Давайте представим, что вы владелец компании, которая занимается продажами в интернете. У вас есть и прекрасный сайт, и масса товара, однако совершенно нет клиентуры. Причин подобного невезения может быть несколько: вы не знаете секреты продвижения сайта, не занимаетесь его раскруткой или ваш ресурс непривлекателен для посетителей. Чтобы исправить подобные недочеты, давайте попробуем взглянуть на сайт со стороны потребителя и постараемся что-то изменить, добившись прибыльности проекта.

Для начала выясним, насколько наш web-ресурс посещаем. В интернете предложены масса счетчиков, которые как на платной, так и на бесплатной основе ведут статистику посещаемости интернет страницы. Показатели, которые получает хозяин сайта, необходимо тщательно проанализировать и выявить: сколько посетителей заходило на сайт, какие страницы наиболее популярны, откуда пришли посетители и сколько времени они провели на сайте. Кроме того, когда осуществляется самостоятельная раскрутка сайта, необходимо оценить и основные ключевые (поисковые) запросы.

Именно ключевые запросы помогают оптимально оценить интерес посетителя к тематикам интернет ресурсов. При составлении поисковых запросов учитывается субъективность человеческого подхода, стремление пользователя интернета к упрощению фраз, которые пишутся без знаков препинания, предлогов и заглавных букв. Лишь проанализировав запросы потребителей, вы сможете скорректировать план раскрутки и определиться со стратегией развития.

Оценивая популярность веб-страниц сайта, и изучая основы продвижения сайтов, можно использовать подобную информацию в своих целях. Теперь вы будете знать, где располагать самые интересные статьи и размещать информацию об акциях, сопутствующих предложениях и скидках. В этих случаях веб-дизайнеры советуют привлечь внимание клиентам привлекательными баннерами, которые предлагают дополнительный доход, заинтересовать потребителя конкурсами и добавить интерактивности.

Советуем вам максимально упростить навигацию, а в случае оптимизации интернет-магазина свести к минимуму количество кликов, подтверждающих заказ товара. Не бойтесь корректировать и менять в случае необходимости дизайн страниц, постоянно совершенствуя свой интернет сайт, и он станет прибыльным и успешным.


Комментировать