Соединения в локальной вычислительной сети

Современным людям невозможно представить свою жизнь без компьютера. Но последним временем тяжело представить ее и без сети, которая объединяет компьютеры, даря открытый доступ к любой информации, к аудио и медиа файлам, к безграничному миру услуг и торговли.

Вообще весь интернет состоит из меньших сетей, так называемых ЛВС, которые в свою очередь соединены между собой. Основной тип соединения – кабельное. Осуществляется с помощью патч-кордов – это коммутационный кабель со специальными конекторами, которые соответствуют соединяемым устройствам. Патч корд бывает разных видов. Кроссовер, или иными словами шнур «витая пара», наиболее надежный и распространенный. Но сейчас оборотов набирает беспроводной интернет, то есть, фирма создает сеть, сигнал которой передается радиоволнами.

Расшифровка ЛВС — локальная вычислительная сеть, не должна вводить вас в заблуждение, что под этим определением кроется что-то не значительное, типа сеть в доме или офисе. Сервера одной сети могут быть разбросаны на расстоянии около тринадцати тысяч километров, и эта сеть все равно будет носить название локальной.


Комментировать