Мобильные игры: виды и особенности

Устройства мобильной связи за прошедшее десятилетие стали одним из неотъемлемых атрибутов нашей повседневной жизни. И не только, благодаря их основному назначению, но и потому, что они могут выполнять ещё много прочих полезных функций. Одна из них — возможность играть в мобильные игры, что делает такие устройства отличным средством развлечения. И очень полезно знать сервисы, где можно скачать игры на телефон, и правильно ими пользоваться.

Собственно, мобильная игра как таковая — это компьютерная программа, загружаемая в память смартфона, мобильного телефона или коммуникатора. Здесь она работает под управлением платформы Java в редакции Micro Edition. Эта платформа напрямую связана со стандартом GSM, который является доминирующим во всех странах бывшего СССР.

Каждый абонент мобильного оператора может скачать игры на телефон в соответствие со своими интересами и наклонностями. Мобильных игр существуют сотни в самых различных жанрах — головоломки, стрелялки, аркады, бродилки, гонки, спортивные. Очень часто такие игры выпускаются как продолжение популярных полноценных игр или кинофильмов.


Комментировать