Создание сайтов – цена успеха Вашего бизнеса и способы сэкономить на ней

Корпоративный сайт, если перефразировать известную формулу, уже давно не роскошь. Но что? Полагаю, мы не ошибемся, если назовём web-ресурс средством продвижения Вашей компании в Интернете, полноценным инструментом проведения маркетинговой политики в Глобальной Сети. Безусловно, от того, как выглядит корпоративный сайт, зависит немалая часть коммерческого успеха Вашей компании. Но это вовсе не означает, что привлекательный web-дизайн должен автоматически означать заоблачные цены на создание сайта. В конце концов, можно и сэкономить. Как? Вот несколько полезных рекомендаций.

Прежде всего, рассматривайте корпоративный web-ресурс как электронное представительство Вашей компании в Интернете. Вы ведь никогда в угоду экономии не станете открывать офис своей компании в обветшалом, унылом, мрачном здании с табличкой «повышенная аварийность» на стене? Так и с корпоративным сайтом. Он должен быть интересен аудитории Интернета – потеря интереса будет означать потерю потенциальных клиентов, а значит потерю основной идеи web-ресурса как «рабочей лошадки» Вашего бизнеса.

И все же технические затраты на создание сайтов, цены которых обычно в значительной степени формируется на основе работы web-дизайнера, можно подсократить. Например, вместо использования JavaScript, Flash или более серьёзной Flex-технологии, сделайте ставку на подчёркнутый минимализм. Такой аскетизм будет говорить о Вашей компании как об организации, где всё подчинено только делу, и обойдется на порядок дешевле.

Есть ещё один серьёзный аргумент в пользу создания сайта-«аскета»: если в дальнейшем Вы решите выполнять поисковое продвижение сайта, более простой дизайн будет способствовать более стремительному достижению результата. Ведь заниматься поисковым продвижением сайта, перегруженного web-дизайнерскими изысками, всегда несколько сложнее, чем выдвинуть в ТОП результатов выдачи поисковых систем более «лёгкий» аналог.

Чего точно не стоит делать никогда – так это брать за основу создания корпоративного web-ресурса существующие шаблоны и трафареты. Да, они бесплатны, да, они позволят существенно сократить Ваши расходы (цена создания сайтов на основе шаблонов всегда значительно ниже авторских разработок) однако в глазах пользователей Интернета, среди которых есть и Ваши потенциальные клиенты, такой web-ресурс будет выглядеть откровенной дешёвкой.

Наш совет – ищите IT-компании, которые предлагают оптимальную стоимость создания сайтов, стоимость продвижения сайтов, и дают, при этом, юридические гарантии качества своей работы. Сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Мы даже можем дать подсказку: Межрегиональная Корпорация BRAND, которая начала активную деятельность на рынке высокотехнологичных услуг в 2003-м году и на сегодняшний день занимает одно из ведущих положений в области создания и продвижения сайтов. Желаем удачи!


Комментировать