Зимнее пальто лучше шубы?

С наступлением первых заморозков приходится отказываться от лёгких курточек и демисезонных кожаных плащей. Большинство облачается в пуховик – стильную верхнюю одежду или же достаёт из шкафа шубу, дублёнку.

Истинные модницы знают, что элегантно и женственно можно выглядеть и в зимнем пальто. Поэтому они проходят мимо меховых салонов, попутно отмечая, что весьма недурно выглядят и без шубы. Другие сразу же заходят в магазин, лишь бросив мимолётный взгляд на вывеску, рекламные объемные буквы, цена меховых изделий интересует многих девушек. Межу тем стилисты могут подтвердить, что правильно подобранное пальто ничуть не уступает ни шубе, ни дублёнке. В нём тепло и оно подчёркивает женственность своей обладательницы.

Выбирая его, нужно руководствоваться не только последними тенденциями современной моды, но и своим вкусом. Изделие должно соответствовать индивидуальному стилю девушки. Так, если в гардеробе доминирует коричневый тон, приветствуется бежевое, белое, тёмно-коричневое зимнее пальто, а также цвета охры. В любом случае не рекомендуется приобретать чересчур яркое изделие. Да, вероятно, оно и красиво, но очень быстро надоест. Вскоре захочется более приглушённых вариантов. Отдельно хочется сказать о крое. Он не должен быть каким-то нестандартным, если на зиму покупается только это пальто и в нём планируется ходить не пару сезонов, а несколько. Сейчас очень модны расклешённые изделия. Однако нельзя забывать, что модное пальто ну никак не ассоциируется с покрывалом. А именно такое впечатление порой складывается, видя девушку в подобной одежде. Вообще, гуляя по улице, полезно разглядывать не только объемные буквы металлические на рекламной вывеске торгового центра, но и обращать внимание на прохожих. Возможно, на ком-нибудь удастся увидеть очень красивое зимнее пальто, которое идеально смотрелось бы и на собственной фигуре. Это поможет ускорить поиск подходящей модели. Кроме того, хотелось бы напомнить, что ни одна верхняя одежда не должна быть слишком тесной. Нужно помнить: в трескучие морозы придётся надевать тёплые свитера и укутываться в шали и палантины. Всё это не должно отражаться на размерах пальто.

При выборе основной зимней верхней одежды полезно сразу же прикинуть, а с чем можно будет комплектовать её. Имеется в виду, что не помешает заранее подобрать аксессуары: шапку, палантин, варежки. Это позволит позднее не терять времени на поиск таких дополнительных, но важных вещей. Думается, что каждая девушка найдёт лучшую модель пальто, поскольку сегодня практически любое производство (объемных букв, пластиковой посуды, игрушек, ну и, разумеется, одежды и обуви) не стоит на месте.


Комментировать