«Народный» фотошоп

Бесспорно, самая популярная на сегодняшний день программа обработки изображений – это Adobe Photoshop одноименной софтовой компании. Функциональные возможности программы настолько широки, что огромное количество людей, как профессиональных дизайнеров, так и любителей, давно по достоинству оценили ее преимущества. Однако не каждому человеку для бытового использования нужен такой прекрасный, но весьма сложный и недешевый инструмент. Ему существует прекрасная альтернатива – фотошоп онлайн, например, такой удобный и популярный, как MyPictureResize.com.

Количество предлагаемых Интернетом так называемых «фотошопов онлайн» велико. Название это, конечно, весьма неверно, потому что из всей массы аналогов всего один выпущен самой компанией Adobe. Однако имя уже закрепилось, а значит, так тому и быть. Онлайн редактор фотографий весьма прост, понятен и прекрасно подходит для неглубокой и не очень профессиональной обработки изображений. В отличие от классических программ его возможности сильно урезаны, но некоторые преимущества уравновешивают этот недостаток.

Прекрасное качество онлайн редактора фотографий – простота и удобство использования и набор основных инструментов, напоминающий «классику жанра» — Adobe Photoshop. Не требуется долгой установки программного обеспечения, интерфейс программы интуитивно ясен даже новичкам, язык – русский, а для тех, кто совсем неуверенно чувствует себя в качестве дизайнера, существуют понятные, подробные инструкции, часто даже обучающие видеофильмы. Не нужно читать толстых инструкций и тратить время на обучение работе с фотошопом онлайн. Зашел на сайт и работаешь. Неоспоримым преимуществам программ – онлайн редакторов фотографий относится их доступность с любого компьютера, подключенного к Сети.

Конечно, при несколько ограниченных возможностях и функциях онлайн фоторедакторов нельзя сделать из обычного фотоизображения нечто заоблачно сложное и профессионально оформленное. Но подумайте, зачем это нужно? Обычному пользователю достаточно, чтобы было можно с удобством конвертировать один формат изображения в другой, подправить тональность фотографии, улучшить качество не очень удавшегося, но памятного группового снимка. Поиграть с размером картинки, углом наклона, цветностью, освещением, наложить один снимок на другой – все эти возможности предоставляются бесплатным онлайн редактором фотографий MyPictureResize.com.


Комментировать