Система микроклимата и вентиляции

Среди множества достоинств системы вентиляции Аэрэко хочется выделить такие, как автономное питание и совершенно бесшумная работа, а также значительная экономия энергии. В наши дни эти качества являются востребованными, а также очень перспективными, поэтому французская фирма Aereco решила применить их на оборудовании системы вентиляции дома.

Предназначена эта система вентиляции не только для установки в жилом доме, но и в различных административных сооружениях, будь-то школа, больница и т.д. Система вентиляции Аэрэко — это передовая и успешная технология вытяжной и приточной вентиляции домов, которая успешно эксперементально эксплуатировалась в странах Евросоюза, а также и при холодных российских зимах.

Конструкция системы вентиляции Аэрэко включает в себя взаимосвязь вытяжных и приточных гигрорегулируемых приспособлений, основных вентиляторов для вытяжки, которые берут под контроль в зависимости от погодных условий и уровня влажности воздухообмен и циркуляцию воздуха в доме.
Клапан притока Аэрэко, выполняет роль проветривания, шумоизоляции, а также и экономии тепла в помещении. Функционирует без потребления электроэнергии, он чувствителен к уровню влаги. Этот эффект достигается с помощью специальных датчиков влажности — материал из полиамида, который имеет достаточный коофициент линейного расширения. Датчик с помощью механики взаимосвязан с клапаном, который закрывает приток воздуха в дом.
Если проветриватель Аэрэко отреагирует на то, что влажность повысилась, впускной клапан приоткроется, и обеспечит приток свежего воздуха в дом, который понизит влажность.
Автоматика Аэрэко беспрерывно в течение суток контролирует кругооборот воздуха в доме, и создает благоприятные условия в зависимости от состояния внутри дома.

В том доме, где есть вентиляция, работающая по технологии Аэрэко, нет таких проблем, как запотевшие окна, плесень в низу стен и других местах.
Система вентиляции Аэрэко не требует специальных проектных работ, что существенно облегчает монтаж.


Комментировать