Бегу по ленте транспортерной

Раз-два, раз-два. Ноги, обутые в серые, невзрачные, но очень удобные, плотно облегающие ногу кроссовки, ритмично передвигаются по бегущей навстречу транспортерной ленте.

Вообще то, обычно ленту, используемую на беговых дорожках, транспортерной лентой не называют. Но мне так удобнее. Понятнее.

Наверное, это происходит от моего отношения к жизни в целом. Конвейер. Пересечения мягких, возможно даже резиновых, дорожек, с большей или меньшей скоростью, несущих людей от начала к концу их жизненного пути. А некоторых – наоборот, от конца к началу. Как такое получается, я не знаю. Совершенно нелогичная штука. Вроде бы все как всегда, и течение жизни размеренно и неторопливо, но вдруг, именно в тот момент, когда тебе очень хочется достичь каких-либо результатов, равномерно и плавно ползущая под ногами поверхность, начинает нелогично, но настырно и неумолимо ползти навстречу. И чем больше ты прилагаешь усилий для достижения своей цели, тем более увеличивается скорость бегущей навстречу транспортерной ленты. И я даже слышу тихий шелест, сопровождающий ее ускоряющееся движение. Она будто бы шепчет: «непрооойдееешшшшш…».

Я думаю, каждый, хотя бы раз в жизни, сталкивался с подобным явлением. И каждый решал эту задачу по-своему. Некоторые, подчиняясь канонам восточных философских учений, останавливались, пережидая неблагоприятный момент, веря, что если долго сидеть на берегу реки, то мимо обязательно проплывет труп твоего врага. Другие, те, кто считал себя приверженцем активной «западной традиции, напротив, старались ускориться. Буквально сжигая свои нервы, тело и душу, они, шаг за шагом отвоевывали у окружающей действительности кусочки того, что в данный момент считали «успехом».

Я выбрал для себя середину.

Усилия, которые я прилагаю для достижения цели, с точностью до ньютона (есть такая единица измерения)  соответствует той скорости, с которой стелется мне под ноги транспортерная лента противодействия. Вы скажете, что так невозможно достигнуть цели?

А вот и не угадали. Мои усилия, равные по эффективности противодействию, равномерно бегущей под моими ногами транспортерной ленте, есть ни что иное как оптимальный способ в постоянном режиме удерживаться на электрической беговой дорожке.

А это, как раз то, что мне нужно, для того чтобы эффективно избавляться от ненужного «офисного» жирка. Два раза в неделю по 30 минут. Эффект потрясающий. А то что, во время пробежки, в голову лезут разные мысли, так мозги-то, пока ноги работают, тоже чем-то занять нужно.

(авторская группа – отдел маркетинга ЗАО «Курскрезинотехника»)


Комментировать