История «гадкого утенка»

Хочу вам рассказать небольшую историю,а может даже не историю, а момент из моей жизни. Это было около 3 лет назад, впрочем не так давно, именно тогда меня не устраивала моя внешность настолько, что подходя к зеркалу, я либо отворачивалась от него, либо очень злилась. Имея в мыслях плохое отношение к своей внешности, я постоянно искала в себе недостатки и пыталась переделать себя с ног до головы, как мне того хотелось. Тогда я была в 6 классе и почти все мои одноклассницы были маленькими, хрупкими девочками. И меня это жутко роздрожало, сама то я не отличалась красивой фигурой , поэтому постоянно пыталась быть похожей на них. Мне казалось быть маленькой и худенькой девочкой это круто. Мне не нравилось, что я выше них и то, что фигурки их были подобны моделям из музыкальных журналов, а я в себе видела человека-гору!!! Позже я стала обращать внимание, что у моих одноклассниц, грудь растёт медленнее и меньше, чем у меня, и меня это тоже жутко бесило.

Я решила, что мне придётся скрывать её за кофтами, вместо того, чтобы одевать обтягивающие майки. В тот момент мои «плоские» одноклассницы как раз так и делали, расхаживая в обтягивающих блузках и футболках. Я даже решила, что когда вырасту обязательно сделаю операцию по уменьшению груди, что бы не выделятся. Извините за откровенность и такое бывало. Позже я посмотрела на свои брови: тёмные обычные, аккуратные брови, мне казались какие-то не такие. И взяв впервые в руки пинцет, я начала творить. Позже домой пришла мама и увидев меня со словами:»О господи!»; выронила сумки. Стала похожа на обезьяну, с оборванными короткими бровями. Потом, когда мне совсем делать нечего стало мои руки дошли и до волос. Густые, длинные, сияющие, красивые волосы мне тоже чем-то не угодили и я решила, что сначала покрашу их, позже поняла, что лучше отрезать, а потом остановилась на том, что каждый день измываясь над ними жгла каждую волосинку утюгами. Доигралась, волосы превратились в солому, концы стали сечёнными, сухими, но я с довольным видом ходила по улицам и размахивала своими соломинками в разные стороны.

Но время шло и я взрослела… Вскоре была сыграна свадьба. И однажды проснувшись увидела в зеркале не гадкого утёнка постоянно ищущего в себе недостатки и пытавшегося сделать из себя идеал, делая только хуже, а девушку, которая меня вполне устраивала внешностью. Вытянулась, похудела, расти перестала, теперь хорошего роста, среднего, не мелкая, но и не сильно высокая. Поняла наконец-то, что грудь это достоинство, а хорошая и аккуратная так ещё и подарок, и долго смеялась над собой вспоминая, что я хотела с ней сделать. Брови отросли стали правильной формы и больше меня не беспокоят. Волосы свои пожалела и вдруг неожиданно поняла, что они и от природы у меня вполне прямые и не требуют таких издевательств. Теперь хоть и выпрямляю, но намного реже (1 раз в неделю). Кстати большинство тех же некогда мелких одноклассниц, так и остались мелкими и до сих пор с первым размером груди. Теперь они уже не кому не нужны, и из-за спины их не видно. Комплексуют из-за своего маленького роста. Переделывая себя, я пыталась играть в «Господа Бога», но мне никто этого права не давал, поэтому так и выходило.

В общем, что я хочу сказать: девушки и парни, (но больше конечно девушки) не пытайтесь изменить себя, всё равно не получится. Полюбите себя такими какие вы есть, ищите не только недостатки, но и ваши достоинства). Нет, я не говорю, что нужно принимать за должное лишние пять килограмм веса или прослойки жира на животе, но просто нужно правильно с этим бороться, может не так мир и не справедлив, может просто третий кусок торта в 23:00 был уже лишним? Просто любите себя и своё внешнее и внутреннее я. Ведь только когда они будут в гармонии, лишь тогда вам будет хорошо! Ведь человек, который ценит себя и уверен в себе, гораздо лучше и успешнее того, кто постоянно упивается мечтами о том, как бы продать душу дьяволу за красоту…

Татьяна Бобкова


Комментировать