Грузчики

Как передвинуть мебель, не испортив пол
В былые времена возможности при желании поменять месторасположение шкафов, кроватей и массивных тумб учитывались сразу – сразу после покупки на ножки мебели наклеивались прямоугольные кусочки фетра или драпа. Делалось это так, чтобы они повторяли очертания ножек или слегка выходили за их периметр.
Несмотря на то, что сегодняшние времена по уровню развития технологий отличаются от тех старых, добрых и мещанских как небо и земля, для некоторых домашних манипуляций используются простые и одновременно действенные способы. Так, для безопасного передвижения мебели используются следующие приспособления:
1. Под ножки подкладываются куски кожуры от апельсина. «Заменителями» могут быть стандартные мягкие крышки из полиэтилена для стеклянных банок или разрезанные на куски упаковки из-под молочных (кефирных) пакетов.Они скользят внутренней стороной – той, на которую нанесено серебристое покрытие. Это замечательное свойство грех не использовать при передвижении.
2. Если у Вас есть коврик, а лучше два коврика – их следует подсунуть под ножки передвигаемого предмета мебели и тянуть в нужную сторону (профессиональные грузчики совершенно виртуозно владеют кусками бортовки – очень плотной ткани, напоминающей облегченный брезент).
3. Потенциальная траектория перемещения намазывается мылом или воском. Если в доме нет свечей, то следует поискать на полках в ванной – многие женщины покупают воск для укладки волос.
4. При необходимости передвижения мебели в офисе, когда перемещать тяжелый объект нужно по настеленному ковролину, под ножки столов и шкафов подсовывается толстый полиэтилен.
Ну, если ни один из предложенных способов Вам не подходит, придется поступить классическим образом, который лег в основу знаменитой миниатюры с участием Юрия Никулина: «Взяли бревнышко и весело, весело понесли!».

грузчики


Комментировать