Rini

Если Вы много печатаете — рано или поздно Вы обнаружите что ваш картридж в принтере закончился, его следует заменить. Как выбрать самый лучший вариант по цене и надежности? Попробуем разобраться. Первый этап — точно определите модель и производителя аппарата. В принципе этого бывает достаточно для заказа нового картриджа, но если Вы можете узнать точное название картриджа — используйте при поиске его. Второй этап — нужно решить какой тип картриджа Вам подойдет. Сегодня существует два основных типа картриджей — оригинальные и совместимые.
Оригинальные картриджи производят и продают непосредственно производители оргтехники. Преимущества таких расходных материалов: высокая надежность, гарантии производителя оргтехники. Недостатки: высокая стоимость — как правило производители оргтехники продают расходные материалы с огромной наценкой, сюда включены затраты на разработку новых моделей оргтехники и различные исследования, заложена основная прибыль от реализации оргтехники, ну и конечно затраты на рекламу, т.н. переплата за бренд.
Совместимые картриджи производит огромная масса локальных производителей, как правило не включающих в цену картриджа сложные технические исследования или разработку новых аппаратов. По большому счету — происходит копирование оригинального картриджа с незначительными техническими отличиями под другим брендом. Преимущества совместимых картриджей: низкая цена, приемлемое качество. Недостатки: отсутствие гарантии от производителя оргтехники — при использовании совместимых расходных материалов Вы теряете гарантийное сопровождение аппарата. Второй недостаток — огромное многообразие совместимой продукции, часть которой может иметь низкое качество и надежность.
Если для Вас стоимость оригинальной продукции слишком высока — то лучший вариант найти качественные совместимые картриджи. Проще всего воспользоваться услугами специализированных магазинов, таких как Rini.ru где в самом магазине осуществляется тестирование и предоставляется гарантия самого магазина на все совместимые картриджи. Лучший выбор для дома или офиса — качественные совместимые картриджи. Найди лучшее сочетания качества и низкой цены в интернет-магазине расходных материалов


Комментировать