Специфика стоимости юридических услуг в кризис, во время и после

Интересные тенденции иногда можно наблюдать, если внимательно приглядеться вокруг. Так, к примеру, до начала знаменитого кризиса многие владельцы бизнеса и руководители компаний неустанно жаловались, что юридические услуги постоянно растут в цене. И списывали это тем, что развитие экономики и порождает на них спрос, и подпадает в зависимость от них же.

Но вот кризис вступил в самый разгар: банкиры молились, строители рыдали, а владельцы бизнеса вновь отметили, что юридические услуги поднялись в цене (а московские адвокаты вообще стали зарабатывать чуть ли не больше самых влиятельных своих клиентов): дескать, банкротства и кредитные задолженности сильно увеличили на них спрос, как ни как — кризис, всем нужная качественная правовая помощь.

И вот все успокоилось, кризис остался позади. Финансисты успокаиваются, риелторы слабо, но оживают. И только владельцы бизнеса и руководители компаний настойчиво напоминают нам, что юридические услуги снова поднялись в цене. Естественно: в период стабилизации после кризиса крайне важно юридически отстоять или защитить свои шаткие права.

Но соль не в этом. Главное – чем раньше определитесь, какая правовая помощь Вам может понадобиться и к кому обратиться лучше, тем на более выгодные условия можете рассчитывать. Особенно, если Вам предстоит дело с московскими адвокатами.


Комментировать