"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Умный продает то, что умеет, Дурак - то что имеет

Продавать, Продавать и еще раз. Продавать? Основной лозунглюбой уважающей себякоммерческой организации. В продажах-прибыль организации, зарплата каждого-кто работает, начиная с водителя и заканчивая руководством.
Кто же они менеджеры, продавцы? Что в них такого, что им помогает договариваться с людьми?
На мой взгляд, это профессиональный подход конкретного человека, который избрал для себя такой вид получения дохода. Следует упомянуть о конкретных личностныхкачествах. Менеджер по продажам-это человек, у которого есть чувства и эмоции. Да, друзья и именно эмоции, помогают успешно продавать. Многие ошибочно думают, что если он все знает о товаре и может, о нем красиво рассказать то он менеджер всех продаж. Только вот на практике больше всего продает тот, кто средненько знает о товаре или услуге, но делает продажу эмоционально . Возьмите для примера резидентов Камеди Клаб-это же новые миллионеры. Они продают смех, юмор. А такое сейчас стоит денежек.
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Людям нравиться положительно настроенные люди. Но только не надо перегибать палку и вечно ходить с улыбающимся лицом. Инициативный дурак хуже вредителя-знаете такое. Вот здесь менеджеру необходимо познакомиться с психологией ознакомиться с НЛП. Я Вам честно скажу не надо заканчивать Высших Заведении по психологии. Есть книги, видеоматериалы, семинары Достаточно опробоватьвсе знания на практике и подобрать, что Вам больше подходит. Насчет коммуникабельности то тут все гораздо проще. Я знаю одно в споре можно проиграть. Люди хотят услышать то, что хотят слышать. Так дайте им такую возможность. Мое наблюдение такое, похвалив человека за его точку зрения или за то, что он отстаивает я такой себе жирный плюс получаю. Как думайте, запомнит Вас Ваш клиент?Примеры очень простые: «Ваша точка зрения мне нравиться».«Очень рад Вашему мнениюсебе на заметку». «Хочу сказать Вам. Спасибо, что Вы первый кто мне так доходчиво разъяснил»
Умение находить общий язык с клиентом - вот оно главное связующее в продажах.
Два психолога стоят на остановке. Один говорит: “Что-то автобуса долго нет”. Второй: “Хочешь поговорить об этом?”
Ситуации для продаж бывают разные. Даже иногда надо быть нагловатым и назоилевым. Но, в конце концов, важен результат-это продажа и дальнейшее сопровождение клиента.
Всегда, всегда добиваетесь мобильного номера телефона. Даже тот же откат проще предложить через телефон, чем приличной встрече. Сейчас большинство на мобильных. Но могут, конечно, отказать. Можно попросить и в другой раз через 2 недели или месяц. Только не надо просить через один или два дня.
Всегда можно и нужно пригласить клиента к себе в офис на чашечку кофе. Людям нравиться, когда их куда-то приглашают и еще что-то предлагают. В офисе можно поболтать о чем угодно. У меня был такой случай в офис зашел человек стал интересоваться сигнализациями я предложил ему кофе. Посидели, час поболтали про сигнализации и о криминогенной обстановке. Правда он ничего не заказал, а вот его знакомый заказал пультовую охрану и только у нас.
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты. В инете сейчас полно форумов, где можно зарегистрироваться и начать ….Не рекламировать себя. Лучший пиарщик-это клиент или тот, кто хоть как то отзывается о Вашей организации. Черную рекламу еще никтоне отменял. Ваша задача-наколять страсти на форуме. На форуме своего сайта такое делать категорически запрещается. Правду лучше всего говорить из танка.
Людям нравиться писать свои мысли, когда они не могут высказаться в слух. Мне знакомый прислал ссылку на свое новое агентство знакомств. Разве это не предпродажная подготовка.

Помните одну истину «Нам не дано предугадать, кому и где придется продать»

Источник: http://www.delovoymir.biz

 
URL сайта: http://www.delovoymir.biz/
Категории:
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:198
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN