"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Коагулятор. Способы проведения коагуляции.

Перед тем, как перейти к электрокоагуляции, необходимо детально познакомиться с инструкцией по эксплуатации. Но кроме того необходимо исследовать инструкции по технической безопасности при работе с электрохирургическими устройствами.

Что собой предполагает электрокоагуляция? Коагуляция – это разрушение любых разрастаний (новообразований) на коже, но кроме того остановка кровотечений мелких кровеносных сосудов путем влияния значительной температуры. Коагулятор локально воздействует частотным переменным током , и в месте соприкосновения электрода также пораженного места возникает высокая температура, которая вызывает в сосудах формирование микротромбов также коагуляцию (сворачивание) белков, что в следствии приводит к закупорке кровеносных сосудов. При грамотно выполненной коагуляции белки в тканях, на которые ведется воздействие, разрушаются вплотную до стадии обугливания.

Технологии использования электрокоагулятора различаются в зависимости от типа, формы, места расположения также текстуры дерматологического новообразования.

1. Выступающие создания на ножке (кондиломы, папилломы)

Особая петля подводится под основа новообразования. Немного подымается вверх верхушка папилломы, удерживаемая пинцетом. В наиболее ограниченной доли перешейка петлю необходимо вплотную прижать, и привести в процесс устройство путем нажатия педали, заранее определив мощь коагулятора на 70% в режиме «коагуляция» В случае если ножка папилломы довольно толстая, в таком случае возможно повышать мощь вплоть до 80-90% Тянуть петлю на себя, или вверх не необходимо, потому как нам необходимо время для коагуляции кровеносных сосудов, для того чтобы не приобрести кровотечение в участке удаления. В случае если же подобная обстановка все действительно произошла, в таком случае следует сменить петлевой катод на игольчатый, просушить рану также стремительно прижечь сосуд для приостановки кровотечения.

В целях безопасности правильнее не позволять подобных оплошностей. Уже после удаления новообразования образовавшуюся на участке коагуляции корочку необходимо подвергнуть обработке 5% водным раствором перманганата калия (марганца). При проведении удаления на облике корочка отпадет в течении недели, на 6-8 день, если же манипуляции проводились на теле, в таком случае этот период увеличивается вплоть до 10-12 дней. Уже после того, как корка отпадет, в области вмешательства еще 1-2 месяца будет иметь место розовое светлое пятно, что, по прошествии этого периода, получит тон нормальной кожи. Кроме того, в течении 1-2 месяцев, данный участок кожи следует защищать от попадания прямых солнечных проблесков посредством нанесения солнцезащитного крема с высоким SPF, во уклонение гиперпигментации кожи в области проведенной электрокоагуляции. По той же причине удаление новообразований рекомендовано осуществлять осенью или в зимнее время.

2. Тонкие образования также их устранение

Основным отличием метода удаления плоских новообразований считается то, что устранение ведется послойно. Для основы мощность коагулятора следует установить на 10-20%. Кроме того необходимо определить шаровидный наконечник, каким необходимо осуществлять влияние вплоть до тех пор, пока ткань не побелеет. После этого мощность коагулятора необходимо увеличить вплоть до 40% также продлевать влияние в место вплоть до возникновения пузыря, что необходимо убрать пинцетом, или иным комфортным прибором. Материи, какие сохранились уже после удаления пузыря подвергаются влиянию при мощности увеличенной вплоть до 50-90% до тех пор, пока ткани не обуглятся. При обугливании ткани необходимо уничтожать послойно, чтобы достичь гладкой плоскости с прилегающей здоровой кожей. За этим необходимо строго наблюдать, для того чтобы не сохранились фрагменты образования, и для того чтобы не была задета крепкая ткань, и не образовался недостаток (выемка) в период выполнения процедуры. Круглый наконечник необходимо периодически чистить пинцетом или узкой наждачной бумагой, от налипшей ткани.

3. Бородавки также их удаление.

Удаление бородавок совершается по этому же принципу, то что и плоских образований. Только одно отличие методов в том, что коагуляцию материалов следует осуществлять глубже, вплоть до тех пор, пока не рушиться корни бородавки, что так либо иначе приводит к формированию выемки дерматологического покрова. Об ожидаемом недостатке кожи (выемке) покупателя необходимо предупредить заранее. После процедуры удаления ведется обрабатывание дерматологических покровов как описано в первом месте.

4. Удаление сосудистых звездочек (купероз телеангиоэктазии, )

Устранение сосудистых образований (телеангиоэктазии, купероз) способом коагуляции ведется вольфрамовой нитью, иглой для электроэпиляции, либо электродом «Пика» Перед проведением процедуры участок предполагаемой коагуляции необходимо очистить от загрязнений также мейкапа, после чего же подвергнуть обработке антисептиком, 0,05% веществом хлоргексидина либо 70% этиловым спиртом.

Следует определить мощь на 70-80% и одним из подобранных электродов весьма стремительно коснуться плоскости расширенного сосуда. Процедуру необходимо осуществлять от провинции к середине расширенного сосуда с промежутком 2-3 миллиметров по ходу сосуда, до тех пор пока не будет достигнут результат абсолютного его удаления. Уже после завершения коагуляции обрабатывание кожи не необходимо.

Если у больного наблюдается высокая болевая чувствительность, в таком случае ему необходимо осуществить региональное обезболивание. Анестезию проводят 0,5% раствором Новокаина. На раскрытых участках туловища, также в характерные черты на облике коагуляция новообразований величиной наиболее 0,7 миллиметров не ведется из-за риска появления рубцов и пигментных пятен. Если формирование размером превосходит 0,7 миллиметров, в таком случае удаление предпочтительнее осуществить хирургическим путем.

Непосредственными показаниями к электрокоагуляции считаются: остроконечные кондиломы, невусы, атеромы, заразный моллюск, осложненные болезнь, гемангиомы, бородавки, рубцы.

Противопоказания: онкологические болезни, нарушение свертываемости крови, гипертермия (высокая температура туловища), склонность к формированию келоидных рубцов, острые сердечнососудистые болезни, наличие кардиостимулятора, гипертоническая болезнь 2-й степени, непереносимость электрического тока.

Мероприятия осторожности:

1. Электрокоагуляцию обладают возможностью осуществлять только лишь профессионалы, прошедшие специальное обучение.

2. При проведении электрокоагуляции к пациенту не подсоединяется промежуточный электрод.

3. При продолжительной непрерывной работе аппарата (наиболее 30 мин.) возможен перегрев электрокоагулятора. Об этом будет указывать небольшой звуковой сигнал. Для того, чтобы продлить службу, необходимо на 2-3 минутки отключить устройство, потом вновь продолжать.

4. Очищение приборов от фрагментов обугленной и разрушенной ткани ведется мыльным веществом с дальнейшей промывкой под проточной водою. Обеззараживание ведется путем замачивания инвентаря в дез. раствор (хлоргексидин) на час. Дальнейшая обеззараживание проходит в сухожаровом шкафу, или в ультрафиолетовом стерилизаторе.

 
URL сайта: http://skyfamily.ru/articles/
Категории:
Сайт: Официальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:0
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN