"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Влияние фастфуда на психику человека.

Учёным Нью-Йоркского психиатрического института удалось установить взаимосвязь между едой и функциями организма.

Съел один гамбургер - нанес непоправимый вред своему мозгу. Столь удивительную взаимосвязь удалось установить ученым Нью-Йоркского психиатрического института. Оказывается, что пища, которая имеет в своем составе много сахара и жира, оказывает неблагоприятное воздействие на структуру мозга. Одним словом, разрушает его. Кроме этого, работникам удалось выяснить, что и иные продукты приводят к неприятным последствиям в головном мозгу. Это картофель фри, сандвичи и многое другое, что можно встретить в разнообразии предприятий фастфуда. Такие продукты приведут к появлению воспалительных процессов.

Удивительную закономерность удалось выявить благодаря прибору МРТ (магнитно-резонансная томография). Специалисты производили сканирование головного мозга пациентов, которые имеют ярко выраженное ожирение и которые не страдают этим недугом. Ряд нарушений был выявлен у пациентов первой категории.

Если сказать точнее, то концентрация белка фибриногена была в несколько раз выше нормы. Это явный знак, указывающий на то, что в нервной системе протекают негативные процессы. Белок фибриноген увеличивается в количестве в том случае, когда в мозгу происходит отмирание тканей, и имеют место воспалительные процессы. Помимо белка, было установлено, что количество воды в миндалевидном теле выше. В научном мире такие показатели указывают на наличие повреждений в нервной ткани.

Считается, что ненормальная работа миндалины связана с такими состояниями, как фобии, депрессия, беспокойство и аутизм. В МГУ, на кафедре нервной деятельности биологического факультета, указывают на то, что наличие поражений в миндальной доле становится причиной появления эмоциональных расстройств. К примеру, человек не может определить выражение лица у другого человека.

Кроме этого, ученые заявляют о значительном сокращении мозга у тех, кто ест фастфуд. Происходит уменьшение орбитофронтальной коры. Неприятные изменения происходят в тех местах мозга, которые влияют на принятие решений и на аппетит. Пациент теряет самоконтроль и становится, склонен к совершению отрицательных поступков.

Валерий Шульговский, заведующий кафедрой нервной деятельности биологического факультета МГУ, подтвердил РБК daily информацию о том, что на томограммах людей с ожирением действительно произошли изменения в мозгу и имеются определенные медиаторы.

Так как это состояние становится причиной ухудшения качества жизни, то специалисты заявляют, что связано это с перееданием. Но несет вред не сама булочка и мясо, а специальные добавки. Ведь каждая булочка в фастфуде буквально тает во рту. Этот эффект происходит благодаря пищевым разрыхлителям. Также в составе представлены ароматизаторы и красители.

На сегодняшний момент есть немного информации о функционировании пищевых компонентов. Однако можно утверждать одно - они будут проявлять себя как яды, если их употреблять в большом количестве, а эффект будет непоправимым. В головном мозгу от этих добавок могут возникнуть и отеки.

 
URL сайта:
Категории:
Сайт: Официальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:172
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN