"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Твёрдо держась Слова.

В начало.

Глава 4. Твёрдо держась Слова

Утвержденное сердце уповает на Слово Божье. Его не волнуют противоречивые аргументы. Его трогает только то, чему оно верит, а верит оно Слову. Когда обстоятельства идут вразрез со Словом - утвержденное сердце всегда склоняется к Слову и отказывается беспокоиться и волноваться.

Мы разобрали важность созерцания и размышления над Словом Божьим. Теперь я хочу обратить ваше внимание на необходимость быть исполнителем Слова. Бог сказал Иисусу Навину, чтобы он поучался в Слове с тем, чтобы в точности исполнить все, что там написано. И через пребывание в Слове мы становимся его исполнителями. Иакова 1:25 гласит, что исполнители Слова будут блаженны в своем действовании. Первая глава Послания Иакова предупреждает нас, чтобы мы не были только слушателями Слова, но и исполняли его, так как слушатели только обманывают сами себя. Если ты не действуешь по слову, то ты и не веришь в него. Если ты веришь человеческому слову, то ты будешь и поступать по нему. Вера требует действия.

Давайте рассмотрим пример из земного служения Иисуса. От Луки 17:12-19 рассказывается о десяти прокаженных, которые просили Иисуса очистить их. Стих 12 говорит, что эти прокаженные остановились вдали. По закону Ветхого Завета прокаженным запрещалось входить в селение. И если они все же входили, их могли побить камнями. Остановившись вдали, эти прокаженные воззвали к Иисусу громким голосом: Иисус Наставник, помилуй нас!

Иисус в ответ сказал им то, что противоречило людскому здравому смыслу. Он сказал: Пойдите, покажитесь священникам. Если бы они пошли к храму с проказой, их бы забросали камнями. Однако я хочу, чтобы вы ясно осознали, что сделал Иисус в этом случае. По закону Ветхого Завета для прокаженного была предусмотрена возможность очищения. В этом случае у него было законное право войти в храм и показаться священнику. Тогда священник объявлял его чистым, и он свободно мог возвратиться в свое селение. Иисус знал эти законы, и Он сказал этим прокаженным сделать то, что являлось конечным результатом. Он видел их полностью исцеленными и очищенными, поэтому Он и сказал им действовать в соответствии с этим. Если бы они были только слушатели Слова, они бы сказали: "Погоди, Иисус, ты чего-то не понимаешь. Мы не можем идти к священникам. У нас проказа!" Но эти люди не стали спорить с Иисусом. Они поверили Его слову и поступили соответственно.

Эти 10 прокаженных положились на правдивость и силу слов Иисуса. Они поверили до такой степени, что повиновались без лишних вопросов. Они. действовали по Слову без колебаний. Иаков писал, что вера без дел мертва (Иак. 2:20). В одном из переводов читаем:

Веря без соответствующих действий пуста я лишена силы.

Если ты действительно веришь, ты будешь действовать. Если ты добьешься того, что будешь действовать в соответствии с тем, во что ты веришь, то, как сказал Иаков, вера твоя достигнет совершенства.

И после того, как ты проведешь немало времени в размышлении над Словом Божьим и будешь действовать в соответствии с тем, что оно говорит, наступит такой момент, когда ты должен будешь твердо держаться этого Слова. Очень часто мы теряем Божьи благословения только потому, что мы слишком быстро сдаемся. Обстоятельства будут говорить о том, что у тебя нет возможности преодолеть данную ситуацию, но ты не должен упустить Слово. Продолжай повторять это Слово. Твердо держись исповедания твоей веры.

Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо вереи Обещавший... Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное (к Евреям 10:23,35-36).

Твердо держаться Слова Божьего буквально означает то же, что и быть терпеливым. Терпение не означает, чтобы ты просто смирился с проблемой. Терпение означает быть постоянным, последовательным, не изменяясь под действием обстоятельств. Когда ты будешь практиковать терпение, то будешь говорить и делать одно и то же несмотря на возникшие обстоятельства.

Итак, не оставляй упования

Не оставляй своей веры только потому, что все вокруг говорит о том, что именно в твоей ситуации это не сработает. Держись твердо исповедания твоей веры. Держись твердо Слова Божьего.

Иакова 1:2-4 гласит:

С великою радостью принимайте, братья мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Предположим, ты веришь, что Бог ответит тебе в твоей проблеме. Но все факты, идущие от твоих пяти органов чувств, свидетельствуют о том, что ты не получишь ответа. В конце концов наступает момент, когда ты уже готов отвергнуть свою веру и списать ее со счетов. Не делай этого. Не отвергай веры. Держись твердо исповедания твоей веры. Не колебайся.

Именно тогда, когда все говорит о том, что у тебя ничего не выйдет, испытывается твоя вера. Как сказано в Иакова 1:3 испытание вашей веры производит терпение. Другими словами, когда твоя вера подвергается испытаниям, в действие вступает сила терпения. Вера и терпение работают рука об руку. Они всегда вместе. Терпение - это духовная сила, поддерживающая и препоясывающая твою веру, чтобы она не металась из стороны в сторону. Итак, когда вера твоя испытывается, сила терпения приводится в действие. Вместо того, чтобы оставлять свою веру и говорить противоположное тому, что сказано в Слове, сила терпения укрепит и упрочит тебя, чтобы тебе оставаться твердым и непоколебимым.

Поставь Слово Божье на первое место

Псалом 111 - это Божий портрет верующего. Утвержденное сердце становится таковым в результате того, что Слово Божье поставлено на первое место, первым по важности, над всем остальным. И если мы наполнены Словом Божьим и утверждены в наших сердцах, тогда наши представления и представления Бога будут совпадать. Мы начнем видеть себя так, как Бог видит нас. Бог верит в искупительную жертву на Голгофском кресте. И так как Он в это верит, Его не волнует то, что Он видит сейчас и видел эти последние 2000 лет. Он смотрит на нас через кровь Иисуса. Я убежден, что Бог Отец видит нас как людей с утвержденными, укрепленными и непоколебимыми сердцами. Настало время для Тела Христова соответствовать этому образу. Настало время для христиан оставить духовное молоко и перейти к твердой пище Слова Божьего. То, что происходит в наши дни, отделит мужей от младенцев в том, что касается Евангелия. Наша ответственность как верующих заключается в том, чтобы стать настолько утвержденными в Слове Божьем, чтобы ничто не могло нас потрясти, чтобы мы могли стоять смело перед лицом любой опасности и исповедовать без тени сомнения, что мы больше, чем победители!

Когда ты будешь твердо стоять на Слове Божьем, ты станешь чрезвычайно опасным для сатаны. Посредством Слова ты можешь полностью остановить его разрушительную работу в твоей жизни, в твоей семье, в твоем городе, в твоей стране и в целом мире! Человек, наполненный Словом Божьим - это сосуд или носитель силы Всемогущего Бога. Созидательная способность Бога - в Его Слове. Не удивительно поэтому, что сатана так старается вырвать это Слово из твоего сердца. Ты должен быть насторожен и не позволять ему быть успешным в его попытках украсть это Слово. Иаков писал: Противостаньте диаволу, и убежит от вас. Иисус служит для нас примером, как нужно противостать сатане. Он брал Слово Божье и говорил: Написано... Иисус сражался с сатаной обоюдоострым мечем духовным - Словом Божьим. Когда сатана придет к тебе, чтобы украсть у тебя слово, возьми это слово и противостань им сатане. Он должен убежать от тебя!

Прими качественное решение, чтобы стать утвержденным в Слове Божьем, стать сильным в силе Господней. И в тот момент, когда ты примешь такое решение, сатана и весь ад ничего не смогут сделать, чтобы остановить то, что должно свершиться в твоей жизни!

Джерри Савелл
 
URL сайта: http://skyfamily.ru/
Категории:
Сайт: Официальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:147
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN