"Передай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся." (Пр.16:3)
сегодня - 20.09.2019    
контакты карта сайта идеи форумы книги RU EN




Каталог портала Скайфэмели Идеи Каталог | Карта | Администрирование


Реальность целостности Слова Божьего.

В начало.

6) Реальность целостности Слова Божьего

Если вы хотите стать зрелым в Господе, в вашем духе должна быть утверждена одна непреложная истина. Вот она: Слово Божье есть Его целостность, Его обязательство. Твоя Библия не просто содержит Слово Божье - она есть Слово Божье. И когда ты слышишь словосочетание "Слово Божье", представляешь ли ты автоматически черную книгу в кожаном переплете? Если да, то тебе нужно проводить больше времени, пребывая в Слове. Когда ты слышишь слово какого-либо человека, ты неосознанно задумываешься о его правдивости. Хорошо ли это слово? Сделает ли он так, как говорит? Отвечает ли он за свое слово? Точно так же тебе нужно думать и над Словом Божьим.

Божье Слово - это Его обязательство. Он выполнит то, о чем говорит. Он отвечает за Свое Слово. В Иеремии 1:12 Бог говорит:

... Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.

В Исайи 55:11 Бог говорит так:

Так н слово Мое, которое исходит из уст Моих,-оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

В соответствии с Марком 16:20 Бог подкрепляет Свое Слово последующими знамениями.

Слово Божье - это обязательство, данное мне моим Отцом. Когда Он говорит что-либо, я знаю, Он обязательно подтвердит это Своими действиями. Лучший способ воистину познать целостность (правдивость) Бога - это самому развивать свою собственную целостность (правдивость). Вы должны быть готовыми подкрепить свое слово последующими делами. Если вы скажете, что будете там-то в такое-то время, позаботьтесь о том, чтобы в это время вы действительно были в том месте. Отдавайте себе отчет в том, что вы обещаете. Господь указал мне на это в моей собственной жизни, в частности на мои отношения с детьми. Было время, когда я грозился отшлепать своих дочерей, если они будут делать что-то не то. И когда они все же не слушались меня, я снова только грозил им наказанием. Такое поведение вошло в привычку и продолжалось до тех пор, покуда Дух Божий не восстал внутри меня и не указал мне на мою ошибку. Ведь мои дети видели, что я не подтверждаю свои слова последующими действиями. Я только грозил им, но дальше этого дело не шло. Естественно, они просто игнорировали мои угрозы. Но с тех пор, как ситуация прояснилась для меня, я стал осторожно относиться к тому, что я говорю, и как я подтверждаю свои слова делами. И теперь мои дети хорошо знают, что я имею в виду именно то, что говорю, и они ведут себя соответственно.

То же самое происходит и в наших отношениях с Богом. Тебе нужно осознать, что Бог дал нам Свое Слово и Он подкрепит его Своими действиями. Когда это станет реальностью в твоем сердце, твоя вера будет намного более совершенной. Ты не будешь больше бояться действовать по Слову Божьему. Бог произнес его, и Он будет смотреть, чтобы оно исполнилось! Его Слово - это Его обязательство, данное тебе и мне. Это завет крови между Всемогущим Богом и человеком по имени Иисус Христос. Когда ты провозглашаешь Иисуса своим Господом, тогда ты становишься участником этого завета. И все, что говорится по отношению к Иисусу, так же относится к тебе и ко мне. Позволь, чтобы реальность целостности Бога утвердилась в твоем духе, и ты не будешь колебаться действовать по Слову Божьему. Бог будет наблюдать за тем, чтобы Его Слово осуществилось в твою пользу.

Продолжение.

 
URL сайта: http://skyfamily.ru/
Категории:
Сайт: Официальный
Оценка модератора: Нет
Оценка пользователей: Нет
Переходов на сайт:162
Переходов с сайта:0
Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Ваша оценка:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Powered by CNCat 4.4.2



наверх
наверх

Интересно? Поделитесь с другими:

Ответим на все Ваши вопросы: email
Ваш e-mail для ответа:
Ваше имя:
Тема сообщения:
Вставьте вопрос или текст сообщения:
контакты карта сайта идеи old форумы книги RU EN